База данных - вопрос №356455

Что может быть не так, если скрипт работает нормально, связь с БД есть, но в самой базе в таблицах вместо информации пустые ячейки?

2 ответа

Ответы

а информацию кто то вносил?

если формы ввода работают и были попытки ввода информации с сохранением, но в базе она не появилась, это возможно в 2х случаях

1 — не те таблицы в базе смотрите

2 — или все таки скрипты работают не правильно

Еще может быть такое, если данные сохраняются на русском языке, и в форме кодировка например cp1251, а в БД таблицы в UTF-8. В этом случае надо либо сменить кодировку либо делать преобразование через iconv.

Еще бывает, что в скрипте после соединения с БД принудительно ставить кодировку через set_names.