Всем доброго времени суток Знаю, что совершаю тяжкий грех... Но я отчаялась в своей жизни. Полностью. Я никак не могу почувствовать себя счастливой. Да, ещё я очень завидую практически всем вокруг, а - вопрос №3566093

себя чувствую самой худшей на земле… У всех вокруг прогресс, достижения, причем, без явных усилий с их стороны, а у меня лишь деградация, несмотря на то, что стараюсь улучшить себя во всем. Но вижу, смысла нет никакого, ничего не получается, становится только хуже. Все смеются вокруг, и никому я даром не нужна. Наверное, кто-то скажет, что не бывает так, что вообще всё плохо, но у меня все именно так. Мне 23 года, заканчиваю магистратуру и второй бакалавриат, но до сих пор не повезло с работой. Когда работаю, то обязательно сильно страдает учёба, я уже молчу о режиме дня, преподаватели начинают ставить плохие оценки, а хотелось бы, чтобы был нормальный красный диплом. Иначе как я найду потом хорошую работу?! Всем моим одногруппникам оценки ставят просто так. А мне всегда приходится помучиться, и не всегда успешно… Начальство мне до сих пор не попадалось нормальное — ни один работодатель не позволил нормально ходить на учебу, даже если она после рабочего времени, были лишь кучи внеурочной работы, а также работа на выходные.Или это я настолько никчёмная, что не успеваю делать огромные объемы вовремя, и никто не идёт мне навстречу. Конечно, на данный момент я безработная. И подходящих мне вариантов не вижу. Была возможность выйти замуж, как нормальные девушки — в 18 лет, я тоже эту возможность упустила. Родители были против, жених был старше на 12 лет, ну и я подумала, что не стоит торопиться… но совершила ошибку. Надо было попытаться уговорить родителей. Обычно, второго шанса нет никогда, его и не было больше… В этом году наша семья, к несчастью, лишилась отца… больше мужчин в нашей семье и ближайших родственников нет. Естественно, я незамужняя до сих пор, и вряд ли буду, потому что я к тому же очень некрасива — иначе, почему за столько лет никто не обратил внимания и не посватался? Все шансы на семейную жизнь остались позади… А все мои знакомые и подруги давно замужем и с детьми, либо занимаются своим бизнесом. Всем смешно, что я не смогла ни замуж выйти до сих пор, ни занять руководящую должность… Конечно, я в миллион раз хуже, чем они. Мне уже не догнать нормальных людей… Ещё я очень глупая, ничего не добилась к такому зрелому возрасту, хотя занималась и спортом, и искусствами, пыталась изучать иностранные языки, играла на гитаре и фортепиано, в общем, много, за что хваталась одно время, но ничего не удалось довести полностью до конца… Ну и, конечно, на всё нужно много денег, которые я зарабатывать не умею, и их у меня нет. В семье тоже… Даже не хочется говорить, но я чувствую, что я просто позор семьи, больше ничего не скажешь. Да, я беру на себя работу по дому, но ведь этим сыт не будешь. Все дети обязаны давать своим родственникам все самое лучшее и обеспечивать достойную жизнь уже с 18 лет. Уверена, что все осуждают меня и недовольны мной. Кто-то, особенно из дальней родни говорит это вслух, обсуждает и, они правы, конечно. В итоге получается так, что у меня нет ничего — ни богатства, ни ума, ни красоты, ни достижений никаких… Зачем я живу — известно одному лишь Богу, а я, честно, совсем не могу понять, для чего я живу, если с каждым годом все становится лишь хуже… Совсем нет сил, нет никаких идей, чтобы исправить как-то свое положение. Умнее, красивее и богаче я не становлюсь) Самоубийство — тяжкий грех, на который я, скорее всего, не смогу пойти. Но жить дальше совсем нет сил, нет уверенности в том, что когда-то будет лучше, очень хочется, чтобы все закончилось… Ведь мы не в сказке живём)) Кто-то всю жизнь счастлив, а кто-то всю жизнь мучается… Спасибо большое всем, кто прочитал этот "крик души", ведь мне даже некому рассказать о своих проблемах… Никому никогда не нужен был человек, если он некарсив, небогат и неумён…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
А какой грех вы совершаете? Как вы можете этот грех обозначить?

А что в вашей жизни такого необычного? Вы пытаетесь успеть и в учебе и в работе, и личной жизни. И не все получается, где-то подъемы, где-то спады. И главное ли это?
Вы скажите, что это важно и что вы написали о самом важном.
А почему у вас такая неуверенность? Я думаю, что дело в отношениях с родителями, которые не обладали значительной уверенностью и решимостью, и вы унаследовали их стиль поведения и сами топчетесь на месте.
Но родителей не нужно упрекать. Они старались как могли. И они создали для вас условия, при которых вы понимаете важность учебы, работы, разумно относитесь к созданию семьи. Разве этого мало? Нет, это не мало, поэтому вам стоит поблагодарить маму и папу, которого уже нет. Но поблагодарить в душе его тоже можно.
Чтобы исправить и улучшить качество своей жизни начните с помощи родителям. Помогите ей, хотя бы вниманием.
А еще прослеживается у вас ощущение хаоса в жизни. Значит и в доме у вас может быть беспорядок или недостаточный порядок. Поэтому чтобы иметь силы и понимание как и что изменить в жизни, начните со своего дома. Наведите в доме порядок, протрите пыль. И каждый раз, когда вы растеряны и не знаете как поступить начинайте наводить порядок и чистоту в доме и решение придет само собой!
Вы вполне можете наладить свою жизнь! И все в ваших руках! И даже можно успеть и с работой и учебой!
Вам стоит обратиться на личную консультацию к психологам и потратить на это силы и время.
И все будет хорошо! И порядок сможете навести!
Добра и счастья вам!
Добрый вечер! Самое простое  это начать с того, чтобы жить отдельно от родственников и начать себя обеспечивать самостоятельно, а не сидеть на шее у родителей. В этом случае некогда будет думать о красоте и завидовать, надо будет выживать. И это прекрасный опыт того, что если у вас это получится, то вы сможете быть относительно счастливы.