Здравствуйте, увеличены два года лимфоузлы( подчелюстные) размер 1,34 х 0.75 см справа, 1,38 х 0,66 см С Сохранённой дифференцировкой. Рост 193 вес 58 Ношу брекеты (4 года) Самочувствие - вопрос №3585572

идеальное с момента их увеличения. Не болят, не приносят неудобства. Нормально ли то, что они увеличены, читал что до 1.5 см могут достигать лимфоузлы в норме

Ответы

Здравствуйте.
Размеры внутренних органов, в том числе и лимфатические узлы находятся в прямой зависимости от роста.  При вашем росте   размеры л\у  нормальные.