Ребенку три года, вчера были на приёме у врача. Сильно воспаленное рынок горло, выписали антибиотики. Ночью поднялась температура до 39.4,сюилм нурофеном. На следующий день опять температура - вопрос №3587370

поднялась, можно дать парацетамол 1/2 вместо нурофена? При приеме антибиотиков температура может до трех дней подниматься?

Ответы

Здравствуйте.
Да, парацетамол обладает жаропонижающим и противовоспалительным средством-можно дать.
Температура может повышаться от самой болезни-воспаление в горле, болеет ребенок, антибиотики в столь раннем возрасте-могут дать побочные, нежелательные действия.
Горло можно лечить спреем, полосканием, греть в физиокабинете, пообщайтесь со своим врачом, что назначил антибиотики.
Будьте здоровы с малышом!