Здравствуйте,вчера нащупала у себя шишку на грудине(между грудями,но выше) Шишка безболезненная, примерно 2см,твердая как кость,не двигается. Заметила её случайно,просто постоянно не хватает - вопрос №3587750

воздуха, как будто что-то давит на грудную клетку в общем. Что это может быть? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лера.
Нужен очный осмотр врача или хотя бы фото, Возможно фиброма,  хондрома или остеома в любом случае это новообразование подлежит морфологической идентификации, гистологии.
А возможно это лишь деформация грудины, причины могут быть разные от остеохондроза, воспаления реберно-грудинного сочленения ( синдром Титце )до травмы перенесенной ранее.  Покажитесь хирургу
Здравствуйте.
Этот костный холмик на груди есть у многих, он не заметен, но при пальпации прощупывается.
Если у вас проблемы с дыханием, ощущение не хватки воздуха-поверьте легкие/рентген/, пройдите спирометрию у пульмонолога.
Выздоравливайте.