Здравствуйте! Мне 24 года! Не могу нормально спать!! Мне одновременно сняться сны и все слышу что происходит в комнате: разговоры, шорохи..! Мне сильно мешает свет, всегда накрываю что то на глаза, - вопрос №3588633

когда ложусь спать. Сильно потеют ноги!!! Во время беседы с людьми, возникают различные историй в моей голове, причём мгновенно...! Всегда сомневаюсь в людях, думаю, что они придумывают план против меня, или, что они совершают глупость и попадут в плохое положение!!! Я сомневаюсь даже в самых родных мне людях! Но верю, что все это переживу или меня не проведут!!! Раньше я много читал, приблизительно более 1000 книг прочёл, включая художественную литературу и популярную психологию. Слушал тяжелую рок музыку, она нравилась мне!!! Сейчас я утратил интерес к этому всему, включая жизнь! Перешёл на всякую ерунду типа -фильмов и сериалов!!! Кто может, подскажите — как и что сделать, что б прийти в себя?!!! Года три назад у меня была похожая ситуация, но сейчас она намного тяжелее и меня тогда поставили диагноз -астено невралгический синдром недосыпания!

Лучший ответ по мнению автора

Константин, здравствуйте. К врачу психиатру обратиться по месту жительства, в целях профилактики, начать работать с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме., важно причины убрать, чтобы потом снова это состояние не вернулось, в целом вести здоровый образ жизни.  В Вашем случае не получится, так, что написал и уже все нормализовалось. Успехов Вам во всем!!!