Скоро будет 2 года, как я похоронила мужа. Ему было 29 лет. Очень долго болел (проблемы с желудком), но врачи не находили отклонений. Муж был... - вопрос №3593853

достаточно воцерковленным человеком, посещал храм, соблюдал посты. Но несмотря на это, у меня осталось много вопросов о причине его смерти. Погиб он трагически (упал с 13 этажа), но подозрения о том, что это мог быть суицид не оставляют меня. Общалась с его духовником, просила совета и утешения. Он не верит в суицид, а я, учитывая обстоятельства смерти, просто не понимаю как это могло произойти случайно (в 10 утра в будний день человек зачем-то вышел на пожарный балкон и моментально оказался у подъезда).
Молилась, ходила в храм, посещала монастыри и святые места. Но потом после шока и отрицания наступила стадия гнева и раздражения и я злилась даже на Бога. Думала и говорила ужасные вещи, теперь даже в храм стыдно идти без покаяния. Нахожусь в депрессии, не хочу никого видеть и слышать, что-либо делать. Не могу заставить себя прекратить искать ответы о причинах его смерти.

Ответы

иногда нужно просто молиться, отгоняя всякую мысль… даже хорошую… В желании непременно всё понять скрываются не лучшие качества человека… в этом нет смирения.
— Здравствуйте, причина смерти в грехах. Падение в негативные состояния в результате тяжёлых жизненных  обстоятельств и потерь вполне естественны. Другое дело, что стоит всеми силами срочно выбраться из этой эмоциональной ямы, ибо иначе риск застревания там. Поэтому любыми известными Вам средствами восстанавливайте Ваше хотя бы прежнее более высокое состояние, прикладывая для этого сознательные усилия.

Здравствуйте Ксения.

Соболезнуем вам. Надо разобраться, просто вы не все знаете, потому нарвались на расстройства, увидите поймете что произошло, успокоитесь. Надо продолжать жить. Христиане знают, что все болезни от грехов, есть болезни. Значит есть грехи, Вот она истина. Есть грехи, есть и наказание, следом за грехами идет наказание. Болезнь и может быть наказанием за какие то грехи. Видите болезнь была у вашего мужа, а грехов то он не знал, за что болезнь. Видите болезнь она как то действует на человека. Тем более если долго болеть. Раз в болезни находится враг. Значит нет удовольствия нет мира в сердце нет радости, могут расстройства сопровождать у вас депрессия получилось из за потери мужа, а у вашего мужа тоже похоже что получилась депрессия только из за болезни, и вы могли это не видеть, может быть все было внутри его, может быть врачи какой диагноз поставили, желудок тоже бывает подвержен раку. Но видите все таки надо с начало вот что вам понять, вы вот про ЛЮБОВЬ ни чего не написали, а вот про БОГА кое что написали. Потому надо понять, какое участи в ваших отношениях сыграл БОГ, Ваш муж был христианином, значит все таки наверное была ЛЮБОВЬ между вами. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а Вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ а это значит что в сердце резко добавилось   БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА подарком, через христианские  труды, через обряды,  то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Оглянитесь найдете ЛЮБОВЬ, между вами  и мужем, значит это БОГ он вам подарил мужа через ЛЮБОВЬ, а это значит получали ДАР ЛЮБВИ,. Видите бывает ЛЮБОВЬ сила ЛЮБВИ как между друзьями, а бывает ЛЮБОВЬ соединяющая двоих как в одно целое, эта ЛЮБОВЬ по силе она больше, видите везде БОГ, но когда создается семья по ЛЮБВИ то БОГА в двух сердцах много, потому друзей может быть много, а ЛЮБИМЫЙ он один, === Полное взаимопонимание, чувствовали друг друга на расстоянии.  === ВЛЮЛЕННЫЕ ВСЕГДА ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ ИМ ВМЕСТЕ ХОРОШО.  Знаете так всегда думаешь БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ, И ЭТО ПРАВДА, ТОЛЬКО НАДО ЕЩЕ ЗНАТЬ, ЧТО ЕЩЕ НАДО ЧТО БЫ НУЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО БОГА БЫЛО,  видите если это распаковать, то видно, что бывает что БОГ дает. А враг он отбирает. Вы же библию читали, главы про ИОВА МНОГОСТРАДАЛЬНОГО. Может еще раз почитать, когда враг встретился с БОГОМ, то БОГ он сказал, ВОТ ОН МОЙ РАБ ИОВ, НЕ ИЗМЕНЯЕТ МНЕ НИ ДЕЛОМ НИ СЛОВОМ НИ ПОМЫШЛЕНИЕМ, НА ЧТО ВРАГ ЕМУ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ТЫ ЕГО СО ВСЕХ СТОРОН ОКРУЖИЛ И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТСЯ, Тогда БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, он решил своего раба его веру проверить, БОГ он говорит врагу, ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В ЕГО РУКАХ, ОТДАЮТ В ТВОИ РУКИ, а у Иова бала большая семья, жена,  у его было десять детей. И он был богатым, у его были десятки тысяч голов скота, и это было в его руках, как только враг получил доступ к ИОВУ. То враг у его умертвил всех его десять детей. А они уж были взрослые, все  его богатство разворовали, и ИОВ он стался ни с чем, на что он сказал БОГ ДАЛ БОГ ВЗЯЛ,  видите семья ИОВА сам он жена его богатство было под защитой БОЖИЕЙ, а ИОВ он был ВЕРУЮЩИЙ, не изменял БОГУ ни делом ни словом ни помышлением. В другой раз встретились враг с БОГОМ и БОГ он что сказал, ты все у его отнял что было в его руках, но видишь он не изменил мне ни делом ни словом ни помышлением, на что враг ему сказал, ты мне его тело отдай, посмотрим как он будет тебе верен, и БОГ он вновь решил испытать раба своего и в этом, и сказал БОГ он врагу, что отдает тело его в руки врага, только запретил его умертвлять,  как только враг заполучил доступ к телу, то ИОВ он сразу же заболел болезнью проказой, это страшная болезнь. Но и в этот  раз ИОВ не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением. Видите вот он ИОВ он был в руках БОЖИИХ потому что жил по закону БОЖИЕМУ, потому это уже БОГ решал допустить врага к нему или нет, но видите вот он есть еще  ЗАКОН, БОГ он каждому из нас подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот он закон СВОБОДНЫ, через этот закон БОГ нас каждого сделал собственниками своей души, и это мы решаем кому дать место в своем сердце в своей душе. Живем по заповедям, не изменяем БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, значит это БОГ он живет в сердце в душе.вот он сопровождающий охраняющий, дающий силы жить, а вот если живем не обращая внимание на заповеди, грешим, а это значит то что БОГ ЗАПРЕЩАЕТ в заповедях, то враг всегда готов дать, если грешим, то значит даем врагу войти в свое сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается. Видите ИОВ он жил по заповедям, значит был на все сто в руках БОЖИИХ. И это уже БОГ он его защищал со всех сторон, и БОГ он решал допустить врага к своему рабу или нет. Видите это был РАБ БОЖИЙ НА ВСЕ СТО, жил по заповедям. Вот он мир кто следит за своими словами делами помышлениями, тот знает что бывает в день грешим, десятки раз, и от этих грехов надо отбиваться христианскими трудами ежедневными молитвами, Потому бывает что грешим. И если во время не очистить свое сердце от грехов от врага, то вот он наш выбор, выбрали грех, в грехах врага, враг через грехи входит в сердце, а это значит что БОГА  ЛЮБВИ становится в сердце меньше на это же количество, и вот так враг заимеет доступ к нам, видите ну так решил хозяин души, выбрал врага, поменялось состояние сердца, и вот он враг в сердце, и вот они потери, и того что есть в наших руках, и здоровья. Потому христиане знают истину, ЕСТЬ ГРЕХИ. А В ГРЕХАХ ЕСТЬ ВРАГ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, ЕСТЬ И БОЛЕЗНИ,  Видите вы не знали состояние сердца вашего мужа, ваш муж он отвечал за свои грехи, болезнь была давняя, значит и грехи были ранешние и похоже что он не очистил свое сердце от многих грехов. Значит ваш муж не нашел этих грехов, и не очистил свое сердце от многих грехов, потому болезнь была в силе, и на долго. Видите вы видели что ваш муж он вел христианский спасительный образ жизни. Но видите вот она болезнь, не теряла силу, значит грехи по количеству не убавлялись, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА БЫЛО, а состояния сердца вы его не знали. Может быть болезнь держала вашего мужа в постоянных расстройствах, вы не знали его  не видели его расстройства, он вас может быть не хотел расстраивать,  вот она ваша депрессия, вы уже знаете что значит быть в депрессии, вы знаете уже что значит быть в руках врага, видите какой враг сильный, вы не можете с ним справиться, то же может быть и ваш муж, не смог справиться с врагом.  ВИДИТЕ ПРОШЛО ДВА ГОДА, И  ВОТ ОН ПЛАН ВРАГА УЖЕ НА ВАС === Последний месяц в моей голове мелькают мысли о суициде, не хочется жить,   ===. Вот она ваша потеря мужа, и ясно что БОГ вам подарил мужа через ЛЮБОВЬ, а враг  лишил вас мужа, И враг он был в его сердце в его душе. Видите тут уже БОГ он не при чем ваш муж он отвечал за свои грехи, через грехи впускаем врага в свое сердце, и враг с ним расправился, враг в грехах, это та  сила которая как раз с нами и расправляется, впускаем врага в свое сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  БОГА уменьшается, и защита уменьшается, и уж БОГ не может нас окружить со всех сторон, потому что его БЛАГОДАТНОЙ СИЛЫ есть недостача в сердце в душе,  Вы видите какой он христианин, но. ВЫ не знали состояния сердца своего мужа, в вашей истории не хватает звена, вы должны были видеть, что то в муже, а вы пишите что у вас было все хорошо. Но видите вот он враг в сердце, расправлялся  с ним болезнью, значит вы должны были видеть плохое настроение мужа, может быть его депрессия от болезни,  может быть между вами были разногласия какие то, может быть между ним, и его родителями были какие то разногласия, Видите враг он как то должен был засветиться в нем, в его настроении, может быть вы ему помогали справляться с болезнью, она его доставала, и т.д.  Потому видите есть потери. Мужа нет, враг украл его, дальше то какая разница, суицид это или это насчастиый случай,  это все работа врага, БОГ он дарит жизнь, а враг он отбирает. Если бы ваш муж был бы как ИОВ, не изменял бы БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, тогда бы БОГ его окружил бы со всех сторон, и не дал бы врагу подступиться. А болезнь можно было бы принять как испытание от БОГА, но видите похоже что были грехи у вашего мужа, а это значит что уже не был в руках БОЖИИХ, на все сто. В каких то грехах держал врага в своем сердце.  А через грехи сами впускаем врага в свое сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  НУ ТАК РЕШИЛИ ХОЗЯЕВА СВОЕЙ ДУШИ,  А очистить свое сердце от грехов не получилось, может быть  не так велся христианский спасительный образ жизни, не получилось избавиться от всех грехов, может быть были греховные привычки какие,  не получилось иметь то количество БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, сколько получил в крещение, этого бы количества хватило бы для защиты. Если БОГА убавилось в сердце в душе мужа, значит и ваша ЛЮБОВЬ тоже должна была уменьшится, и это вы должны были заменить. Вот она ваша подозрительность на счет смерти мужа, у христиан НЕВЕРИЕ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ ЭТО ЕСТЬ НЕДУГ, заметили неверие подозрительность значит уже надо идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце так. Как это делают христиане,  вы же знаете вот она ревность, это когда ни чего нет, нет измены,  а есть подозрительность и неверие,  , а держится неверие и подозрительность, на каком то количестве грехов. Вот она ваша подозрительность они ни куда не исчезает, потому что нет ваших христианских трудов, не убавляется врага в сердце в грехах,  и вы хотите знать истину, что случилось на самом деле с мужем, и вам БОГ на вас же и показал что случилось с мужем, и сегодня уже вы в таком состоянии находитесь, с таким состоянием сердца, какое было у вашего мужа, === Последний месяц в моей голове мелькают мысли о суициде, не хочется жить, === начинается как раз с одной мысли, а потом враг пытается это развить. Видите враг и с вами расправляется. У вас получилось такое состояние сердца, как у вашего мужа, КАКИЕ ЕЩЕ ВАМ НАДО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,  ВЫ же про себя все знаете, и все описали, а вы ведь тоже врагу попались на каких то грехах, вы что пишите === Молилась, ходила в храм, посещала монастыри и святые места=== вроде бы лекарство принимали, лечили свое сердце свою душу,  вот они есть ваши молитвы. Видите вроде бы вы действовали как христианка, как ваш муж, а что потом случилось, ВОТ ОНА ВАША ПОДОЗРИТЕЛЬСНОСТЬ В ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ ВРАГ НАХОДИТСЯ,  ===. Но потом после шока и отрицания наступила стадия гнева и раздражения и я злилась даже на Бога. Думала и говорила ужасные вещи,  ===  видите у вас не получилось полечить свое сердце, потому враг показал на вас свою силу,  у христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. ЛЮБВИ то к БОГУ не оказалось, вот он  враг видно скопил в вашем сердце в вашей душе ранее, силы в каких то грехах, и вот он заставил вас уже грешить на  главной заповеди. Вы не знаете состояния своего сердца, вы увидели один грех, а грехов должно быть много, вы не знаете своих грехов, значит даете врагу жить в своем сердце,  когда вы ходили по церквям монастырям, надо было очищать свое сердце от грехов от врага, и надо через причащение принимать добавлять БОГА в свое сердце, видите этих трудов у вас нет, потому у врага получилось еще добавиться в вашем сердце через какие  то грехи и опять же вы их не знаете, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, НА ЗАПОВЕДЯХ ФОРМИРУЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,   у врага получилось быть в вашем сердце,  и вот он результат, у врага получилось вас навести на новый грех, уже против БОГА. Видите какое у вас было состояние сердца, вы ездили как верующая, а на проверку оказалось, что враг живет в сердце в каких то грехах, это враг вас заставил выдавать зло, это враг вас заставил быть в депрессии, в плохом настроении, а виной тому  ваши грехи, один то вы грех видите это не проявление ЛЮБВИ к БОГУ нарушили эту заповедь, но видите иных то грехов вы не видите, а это ведь та сила врага, которой он вас заставил уже грешить против БОГА.  СЛАВА БОГУ что вы не попались еще к работникам врага экстрасенсам. Магам колдунам ворожеям, они бы взяли вас под ручки и повели бы к воротам ада.  Видно что БОГ не дал врагу с вам начать по настоящему расправляться, видно что БОГ он вам хочет показать ответ на ваш вопрос, и вы на себе уже должны понять.в каком настроении был ваш муж.  ВЫ что пишите === в будний день человек зачем-то вышел на пожарный балкон === вот он пожар в его сердце в его душе, а гасить не чему, ему нужны была помощь духовная, враг в нем победил. И вот он уже в вашей душе пожар, и вы уже в таком настроении.  Ваш муж похоже что не знал что делать, когд в депрессии, и вы тоже этого не знаете, хотя христианка, видите не хватает ваших знаний Когда враг набирает силы в ком то в грехах, в их количестве, как бы захватывает сердце душу, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  а дальше врагу уже тело не нужно, потому что он уже хозяином становится души, и  если с таким состоянием сердца умереть, когда враг есть в каких то грехах, то уже враг поведет эту душу в свое царство вечных мук,  потому вот они есть грехи, через грехи, вот она сила врага в сердце, а враг ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, кого то враг  наводит на пьянку, кого то на наркотики, кого то, на мысли о самоубийстве, и т.д. страстей их много,  Если посмотреть статистику по смертности. То видна работа врага, от отравления алкоголем погибает в стране около двух десятков тысяч, от передозировки тоже десятками тысяч исчисляется, от суицида, каждый год около двадцати тысяч, а еще есть болезни, инсульты инфаркты не излечимы болезни, и много погибает именно молодых.  Вы же видите по себе, вот она ваша депрессия, и вот оно ваше настроение ===Последний месяц в моей голове мелькают мысли о суициде, не хочется жить,   === Нет сил побороть депрессию и мысли о смерти. === вот он план врага на вас, а врага победить может только ХРИСТОС, ВИДИТЕ ВАМ НАДО УЧИТЬСЯ У ХРИСТИАН КАК НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА,  пока враг живет в грехах в сердце, то когда впускаем врага в свое сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮВБИ уменьшается, то сами врага делаем своим командиром, и враг он уже имеет доступ ко всему что есть в наших руках, ВИДИТЕ К ИОВУ ВРАГА ДОПУСТИЛ БОГ, А ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО САМИ РЕШАЕМ, ЛИБО НА ВРАГА СЛУЖИМ ЛИБО НА БОГА, А ВРАГА ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ДОБАВЛЯЕТСЯ,  вот он план врага, враг хочет с вами расправится,  а вы этот план врага озвучиваете. Значит есть враг в вашем сердце в каких то грехах  И ЭТИХ ГРЕХОВ ВЫ СВОИХ НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ВИДИТЕ, вам надо для себя найти духовника священника,, эти специалисты помогают христианам поменять состояние сердца., У вас есть ваши родители, и это СЛАВА БОГУ. Со стороны родителей БОГ с рождения находится по отношению к их детям, и что вы пишите по этому поводу, === Живу отдельно от родителей, ничего им не говорю, не хочу, чтобы они переживали. === видите наверно ваш муж, так же с вами поступил,  вот она его депрессия, ни хотел вас расстраивать, не хотел что бы вместе с ним переживали за его такое настроение. Видите как вы с ЛЮБИМЫМИ родителями поступаете, А с их стороны находится сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ БОГ через родителей может вам оказать помощь, и утешение для себя  можете найти в родительском доме. Видите если НЕ ДАЙ БОГ что свами случиться, ваши родители  тоже будут ни чего не знать. Их ЛЮБОВЬ защищал вас от внешнего врага с рождения.  Вот он враг есть в вашем сердце в каких то грехах, и этих грехов вы не знаете и не ищите, перестали вести христианский спасительный образ жизни,  видите уже появились у вас депрессия, а еще болезни тела да еще разные мысли суицидные. Вот смотрите враг какой хитрый, оторвал вас от БОГА === Думала и говорила ужасные вещи, теперь даже в храм стыдно идти без покаяния === ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СВОИХ ГРЕХОВ, ЗНАЧИТ ВАМ НУЖНА ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, А ВОТ ОНИ ВАШИ МЫСЛИ, ЧТО ВЫ ЯКОБЫ МОЖЕТЕ И ДОМА ПОЛУЧИТЬ ПРОЩЕНИЕ. НО ВИДИТЕ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ПРОЩЕНИЕ НУЖНО НАЙТИ СВОИ ГРЕХИ, А ГРЕХОВ ВЫ СВОИХ НЕ ЗНАЕТЕ, видите нужна помощь духовника священника, он знает хорошо закон БОЖИЙ,  А ГРЕХОВ ИХ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО, И ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРОТИВ БОГА, ВРАГ ВО МНОГИХ ГРЕХАХ СКОПИЛ СВОИ  СИЛЫ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В ВАШЕЙ ДУШЕ, УЖЕ ВАС ПОДВЕЛ К ЧЕРТЕ,  вот они уже и у вас как и у вашего мужа появились болезни тела, вот она болезнь души,   и вот они мысли, не от БОГА,  и вам уже приходится  обращаться идти к врачам тела, и души в больницу. Психологи могут воздействовать химией, но видите этот процесс может быть долгий, надо добавить духовное лечение, надо что бы вы начали получать таблеточку от БОГА БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  если хотите быстро полечиться, то  надо избавиться от грехов от врага быстро. Потому вам надо понять, что у вас больная душа, больное сердце, болен ваш внутренний человек, и уже надо идти в церковь как в больницу. Ко врачу ко ХРИСТУ. ВРАГ ВАС ДУРИТ, ВРАГ ВАМ ЛОЖИТ МЫСЛИ ЧТО ВЫ ПОКАЯНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ И БЕЗ ЦЕРКВИ. НО ВИДИТЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГИХ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ И БУДЕТ ВАМИ КОМАНДОВАТЬ, ВАМ ПЛОХО,  А ВРАГУ ХОРОШО, ВОТ ОНО ВАШЕ НЕДОМОГАНИЕ, ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ И ЛЕЧИТЕ СВОЮ ДУШУ,  Вот смотрите когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним следовало много народа, больные телом и душой. И когда ХРИСТОС лечил их то он во многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение больной становился здоровым, ЭТИ ЖЕ СЛОВА СЕГОДНЯ МОЖНО УСЛЫШАТЬ ОТ СВЯЩЕННИКА РАБА БОЖИЕГО,  НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  видите какое вам нужно лекарство, вот оно есть лекарство в церкви, и их много, это и молитвы, иконы святая водичка святые места, вы это знаете, ВАМ МОЛИТВЫ НЕ ПОМОГЛИ, НО ВИДИТЕ НАДО БЫЛО ПРОДОЛЖАТЬ И ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, А ВЫ ЭТО ОСТАНОВИЛИ. Вот оно  есть сильное лекарство это обряды, которые способны за одно мгновение поменять состояние сердца, вот она исповедь и покаяние, ВИДИТЕ НАДО ПОСТАРАТЬСЯ НАЙТИ ВСЕ СВОИ ГРЕХИ,  на исповеди и покаянии С ПОМОЩЬЬЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,   где можно услышать такие же слова только от РАБА БОЖИЕГО, от священника, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ,  и все дальше это уже БОГ он заставляет врага, который в грехах, покинуть сердце душу, и уже через причащение, надо принять ХРИСТА  ,  в освободившееся  место после исповеди и покаяния,. Видите надо что бы в целом в сердце в душе, врага в грехах убавилось, а БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавилось. Как только БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце, он подарит вам МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ. И уже будет сопровождать хорошее настроение. Уже будете все видеть глазами ЛЮБВИ, глазами БОГА, а БОГ он вам будет показывать то, что вас будет радовать, и у вас будет другое хорошее настроение. НЕ БУДЕТ ВРАГА В СЕРДЦЕ, НЕ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ,  и БОГ он уже вам положить мысли спасительные. И УЖЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, УЖЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК  ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Не будет врага в вашем сердце в грехах, не кому вас будет держать в депрессии, а БОГ находясь в вашем сердце,  он вам подарит хорошее настроение… Вот смотрите  ВЫ КОГДА ТО ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ ОТ БОГА ПОДАРКОМ, вас с мужем  это БОГ он объединил через ЛЮБОВЬ в семью, видите мужа нет, его тела нет рядом,  а БОГ вот он есть в церкви и он не видимо, НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, УЖЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, И БОГ ОН ПОМОЖЕТ НАЛАДИТЬ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ,  БОГ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащение, вот оно лекарство от вашей депрессии, вот они силы жить, видите надо учиться брать силы для жизни от БОГА. через причащение, и иные христианские труды,  но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. С БОГОМ в сердце вы можете наладить свою личную жизнь. Душа вашего мужа уже в ином мире пристроена, а вам надо  свою душу спасать, если будем жить по заповедям, БОГ обещает нас привести в свое царство ЛЮБВИ В РАЙ, в ином мире, а еще БОГ он сказал что ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ОНО ЕСТЬ ВНУТРИ ВАС.  Будет жить ХРИСТОС в сердце в душе, будет способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит получиться быть счастливой.  Когда ИОВ выдержал испытание, то БОГ он заставил врага отступиться от  раба БОЖИЕГО ИОВА,  и БОГ он знал что надо ИОВУ дать, и уже дальше уже у ИОВА вновь родилось  десять детей, и все богатство удвоилось. Да БОГ уже не сможет вам вернуть мужа, но видите если вы захотите, то БОГ он вам вновь может подарить мужа через ЛЮБОВЬ. А что бы счастье не кончалось, уже надо что бы БОГА в сердце не убавлялось,  Надо  что бы в сердце жил ХРИСТОС столько по количеству сколько получили от БОГА подарком, или через христианские труды.  Не будет врага в сердце, не будет и мыслей о смерти, БОГ это есть жизнь.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.