Здравствуйте, парню 24 года у него 4 года по телу прищи похожи на фурункулы ни один воач не может нарвально дать ответ что нам делать призи крассные с гноем размер 4 мл.постаянно появляются на лице - вопрос №3601594

и груди и шеи, подскажите что нам делать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
вы, к сожалению, не пишите, каких врачей прошли, какие анализы сдавали .
Вам нужно пройти обследование у дерматолога.Гнойно-воспалительные поражение кожи ( фолликулиты, фурункулезы) вызывает бактериальные инфекции, чаще это возбудители стафилококковой природы, но нужно также исключать грибковые поражения, вирусные заболевания, паразитарные  .Причинами могут быть бактериальные инфекции кишечника, сахарный диабет, дерматозы при которых из-за микротрещин бактерии попадают в открытые ранки и вызывают воспалительный процесс, возможно принимает какие-либо препараты ( например глюкокортикостероиды).
нужно сдать анализ посев отделяемого из пустулы, анализ крови на глюкозу, кал на яйца глист, кал на дисбактериоз,  анализ крови  ифа  на паразитарные заболевания, проверить функции печени ( анализ крови биохимический ) возможно узи органов брюшной полости, гормональные нарушения .

Скорее всего назначат курс антибактериальной терапии системной и местно, энтеросорбентов, нормализации флоры кишечника и дальнейшее лечение выявленных нарушений .

Будьте здоровы!