Мне 43 года перед месячными появились прыщи как в 18 лет очень нервное состояние все бесит раздражает появляются панические атаки может быть это связано с гормонами? - вопрос №3602875

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Да, вероятно, есть связь с гормонами.
В первую очередь нужно проверить щитовидную железу. Сдайте анализ крови на Ттг, Т4св.
Если там норма, то сдайте анализы на половые гормоны и обратитесь к гинекологу.
Добрый день.
Да, это может быть банальным ПМС.
Не всегда он может проявляться.
Если после месячных симптомы пройдут, то ничего страшного нет.

Здравствуйте.

конечно, это может быть связано с гормональными перестройками, и не обязательно пмс, с большей вероятностью это перестройки предменопаузального характера !
нужно сдать анализ крови на половые гормоны, и гормоны щитовидной железы, узи органов малого таза, и обратиться к гинекологу для назначения коррекции расстройств .
пока можете помочь себе приемом энтеросорбентов ( лактофильтрум, полисорб)курсом, и седативных препаратов -новопассит, тенотен, афобазол, очень хорошо помогает курс 3 мес магне в6.
дальнейшее лечение от результатов анализов .
 Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Скорее всего у вас признаки начала пременопаузального периода.
Необходимо проверить гормональный фон для возможной коррекции гормонального дисбаланса.
Обратиьесь к гинекологу, сдайте анализы на гормоны и сделайте УЗИ органов малого таза