Помогите пожалуйста ,почти два месяца назад потеряла папу,очень тяжело с каждым днём ,понимание того что не увижу больше ,что многое не договорила ему ,переживаю что обидела чем то ,что одиноким был - вопрос №3605388

, нечасто звонила, хотя встречались, гуляли вместе с внуком его и моим сыночком, внутри все раздирает…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Я вам напишу информацию, в которой пишется, сколько человек может восстанавливаться от потери близкого, но не для того, что бы Вы горевали целый год, а для того, что бы Вы быстрее восстановились.

Существует несколько стадий, которые сопровождают человека после утраты

  1.     В начале это шок и оцепенение (длится до 12 дней), на этой стадии человеку трудно смирится с утратой.
  2.     Стадия поиска, которая длится около месяца (все сроки условны, так как многое зависит от человека, который перенес утрату, а так же кто ему приходился умерший,, скоропостижно умер или болел)
  3.     Стадия острого горя (наступает после 6 – 7 недель после утраты и длится около 3 месяцев)
  4.     Стадия хороших и плохих дней (длится до 6 месяцев, после утраты)
  5.     До года может возникать апатия и раздражительное состояние.

       Считается, то человек, который потерял  близкого, полностью восстанавливается в течении года, после утраты.
К большому сожалению, близкого Вам человека,  уже не вернешь.., у каждого на Земле, своя судьба, но пока человек жив в этом мире, то надо делать свою жизнь лучше. Я уверен, что бы покойный хотел, видеть Вас счастливой! Храните светлую память о близком, но начинайте быстрее восстанавливаться и продолжайте жить счастливо!

     От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна.
Вам очень тяжело. А разрывает потому что не даете чувствам свободу. Не сдерживайтесь. Разговаривайте в слух сама с собой. Станет легче.