Добрый вечер. У меня не здоровые отношения с мужчиной. Он моложе меня на 8 лет, жена моложе меня на 10 лет, красотка модельная. Мне в какой то мере даже льстит, как бы повышает самооценку, - вопрос №3606682

яплотноготелосложения, в меру ухоженная, с минимумом косметики. Фото жены увидела месяц назад, с ним общаемся 4 года и 4 года он говорит что разводится. Часто живёт у мамы, ко мне не приезжает даже на чай, говорит что стесняется детей, обычно мы вместе путешествуем недалеко, тогда отлично время проводим в унисон. Но наше общение перешло на такой уровень, что он обещая приехать не приезжает почти никогда, когда я жду его дома (моего дома боится, почему? у меня у всех свои комнаты и уютно. ) учитывая динамику думаю причины выдуманные. Есть общение онлайн сутками очень эмоциональное были вместе в декабре и в последний год я посто выношу мозг из за того что хочу его видеть и быть с ним, а он не может и зря обещает так искренне, что я верю. Головой понимаю что зря. Я пытаюсь расстаться с апреля с периодичностью 2 недели и не могу, неделю терплю.занимаю себя, а потом одна фраза и мы как будто ничего не случилось общаемся… Он не помнит обидных моих слов… Недавно я его авто закидала яицами перед важной деловой встречей, которая влияет на его карьеру и даже это его не оттолкнуло.<cut/><cut/> Говорит, то хочет быть со мной, и нужно поговорить чтоб все выяснить… но он только говорит с апреля. Лично не приезжает когда есть такая острая необходимость расставить точки и мне кажется он сам не понимает что ему надо и что происходит. Знаю что избегает встреч когда я киплю. А я закипела давно и сильно. Я спала с другим, рассказала ему, сказал что очень больно сделала и он понимает что на зло ему, но бросать меня не будет. Я одержима им. Не понимаю зачем я ему, если он не может быть рядом почти никогда, если наше общение сводится к выносу его мозгов и моему требованию объяснить почему обманул и не пришёл и зачем я ему тогла, если не уважает мои желания. Говорит нужна и не отпустит, но видимо понял что я как будто на крючке и никуда не денусь. Он для меня весь мир, а я песчинка в его жизни, тк не я на первом месте всегда. Но когда что то у меня случается с авто или дома, он помогает. Ему 32, мне 40. И я всех с ним сравниваю и они проигрывают. Не такие умные, не хозяйственные, не амбициозные, не такие монолитно железобетонные, нюни, которые ждут подачки, а у него и джипы, бизнес, коттедж и квартиры и дача и все своими руками и сам, он очень рискованный, смелый и умный, не пьёт, очень деятельный. Я тоже активная. Мне его деньги не нужны, мне он сам очень интересен и я хочу чтоб он был со мной чаще хотя бы, если не всегда. Но я на него давлю и не могу прекратить это, сегодня поняла что уже самой не приятно требовать внимание нон стоп, не пишу и он не пишет. Очень много работы и я даже этому рада. Но мысли нон стоп о нем, навязчивое желание быть с ним. Может это даже не любовь, тк не красиво и не счастливо. Как не давить и быть легче и для себя и с ним? То что он женат понимаю прекрасно и семью разрушать целенаправленно пошагово не буду.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Не понимаю зачем я ему, если он не может быть рядом почти никогда» — я тоже, если честно. Я вижу, как Вы его добиваетесь, и как он игнорирует Вас. И не разделяю Вашего убеждения в том, что Вы ему нужны. Ну а то, что он Вам говорит то, что Вы хотите услышать, можно объяснить просто: он Вас боится, потому что Вы (Ваши слова!!!) «одержимы» и способны устроить проблемы (как Вы уже делали с яйцами). И на этом фоне утверждение: «о что он женат понимаю прекрасно и семью разрушать целенаправленно пошагово не буду» — звучит как угроза…
Здравствуйте, Евгения!

«У меня не здоровые отношения»- А как бы вы сами назвали ваши отношения? Как кто вы друг-другу, учитывая все особенности и вашу разницу?

«Как не давить и быть легче и для себя и с ним?» — Вероятно, для начала вам стоит разобраться в себе и в своих противоречиях, так как именно очевидно, что вы сами себя не понимаете в этой ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Евгения, здравствуйте. Если в первый год не разводятся, то как правило, только обещают..., Вы ему нужны для того, чтобы получить то, чего не хватает ему в семье, в целом по жизни, Ваша роль — любовница, Вы это и сами понимаете, теперь надо понять, остаться в этой роли и уже играть по правилам мужчины или пожелать мужчине удачи, но тогда надо понять в целом, для чего Вам отношения. Если не получается самой, перестать быть одержимой им, то выбирайте психолога на сайте и договаривайтесь о консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте! Судя по вашему рассказу для человека вы всего лишь часть его досуга.Дорогая Евгения! Вы попали в зависимые отношения.Растворились в мужчине, сделали его центром вселенной и совсем забыли про себя. Почему вы себя не любите, не уважаете? Нравится ли вам быть на заднем плане? Почему вы терпите такое отношение к себе? Вам не хватает любви к себе и самоценности.К сожалению сейчас вы живете в иллюзиях и надеждах и мужчина в этом не виноват, вы сами это придумали и позволяете ему к вам так относиться.Да, вам нравится образ этого мужчины, но если вы страдаете от этих отношений, стоит ли оно того?

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам справиться с этой зависимостью, а так же поможет посмотреть на ситуацию с другой стороны. Даст грамотные советы как поднять свою самоценность.Доверьтесь специалисту

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Добрый вечер, Евгения! Решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!