Здравствуйте! 36 неделя беременности. Вторая беременность. По-моему ОРВИ. Температуры нет, есть озноб, ломит кости, все ноет. Лекарства не пью, только чай. Слегка беспокоит горло. Редко кашель - вопрос №3607181

лёгкий. Можно ли укутаться попотеть? Под одеялом, после чая прям хорошо. Можно ли что-то ещё сделать? Из-за беременности, много чего нельзя. Не знаю что делать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Да, попотеть можно. Но лучше, конечно, обратиться к врачу.
Если температура будет высокая, выше 38, то обязательно нужно сбивать! Парацетамол. Вреда не будет! Вред будет от температуры и интоксикации.
Чай, обильное питье, мед, лимон. Горло полощите хлорофиллиптом, хлоргексидином.
Выздоравливайте!
Добрый день, Камила.

Нет. так делать нежелательно при беременности, тем более в таком сроке.
Вам показано обильно питье, парацетамол, можно афлубин, продукты содержащие большое количество витамина С.
По возможности показаться терапевту.