Добрый день. После удаления зуба характерны такие симптомы как обильный серый налёт, неприятный гнилостный запах из лунки, остатки пищи застревают в лунке и начинают разлагаться. Врач сказал ,что - вопрос №3607663

требуется очистка лунки. В интернете прочитала, что это можно сделать самостоятельно при помощи таких препаратов как хлоргексидин, мирамистин и прочих. Подскажите можно ли данную процедуру проделать самостоятельно? И как правильно следует это сделать? Спасибо

Ответы

Добрый день, Татьяна.
Да, это можно сделать в домашних условиях, но только после консультации стоматолога и его одобрения.

Здравствуйте.
Желательно все же сделать это совместно с вашим стоматологом, дабы не запустить процесс и не дождаться развития серьезных осложнений.
Пока можете просто полоскать полость рта хлоргексидином.