Здравствуйте. Сделала медикаментозный аборт 13.12,всё вроде проходило как нужно. Весь месяц кровоточило немного ,после самого аборта. И вот уже сколько времени прошло, вчера и сегодня очень сильно - вопрос №3607894

идёт кровь. Пока валяюсь нормально, а когда начинаю идти через каждые 5 шагов проливается. Когда иду в туалет, выливается так много что цвет аж бордовый(извиняются за подробности). Это уже 2 дня. Нет возможности поехать к врачу(так как в село уехала на полторы недели к лежачей бабушке, тоесть отъехать могу только в крайнем случае.) и не пойму.это нормальный эффект, может так и должно быть? Или все же есть какой-то риск?( Кровь как при месячных (по цвету) просто в большом количестве, такого не наблюдала раньше, и льет только в положении стоя…
22.01.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Нет, это не норма.
Нужно все же постараться обратиться к врачу!!! Самолечением не заниматься! Препараты не принимать, это может навредить вашему здоровью!
22.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. 

если после ма у вас было уменьшение количества выделений, а теперь вновь выделения появились, усилились, необходимо провести узи органов малого таза. 

это может быть началом цикла, но после ма они могут перетекать в кровотечение, поэтому за выделениями нужно следить .
если в ближайшее время нет возможности обратиться к гинекологу, можно начать гемостатическую терапию ( кровоостанавливающие таблетки ) но нужно оценить характер и объём кровотечения .
если выделения будут усиливаться и вам придётся менять прокладку каждые два три часа, нужно вызывать скорую .
 Будьте здоровы! 

22.01.20

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store