Добрый день! Нашли щенка. Взяли его к себе. Оказалось, что он довольно кусачий парень. - вопрос №3608580

К тому же щеночек довольно часто и много скулит, время от времени лает. Особенно если не даем укусить себя.
Не принимает ласку, не дает себя гладить.
Как быть в такой ситуации? Как отучить малыша кусаться?

Ответы

Щенок никогда не знал ласку от людей и приучен бояться и обороняться. Сейчас у щенка период когда меняются молочные зубы на более крепкие Весь процесс может продолжаться до 10 месяцев. От этого повышенная агрессия кусачесть. Щенку нужны игрушки которые он смог бы именно кусать, косточки резиновые или с витаминами.