В дтп один знакомый попал, при ударе рука пострадала, болит когда поднимает, отеков нет, порезы от стекла есть, какие лекарства надо - вопрос №3610493

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
От боли может принять нимесил 1 пакет в день, дней 7 + омез 20мг для защиты слизистой желудка, дней 14.
Обратиться в травм пункт, сделать снимки, пусть травматолог или хирург проведет осмотр, нужно исключить вывих, трещину, перелом, сильный ушиб.

Добрый день.

В первую очередь обезболивающие ( можно кетанов, дексалгин).
Перевязать рану и показаться в ближайшее время хирургу.
Возможно необходимо ушивание.

Здравствуйте .
Во первых держать руку в покое, перевязать эластичным бинтом -как перевязывают при переломах.
если есть раны, наложить повязку на рану -перевязать .
от боли можно принять кетонов, нурофен, баралгин .
И обратитесь в травмпункт! Нужно исключить переломы, трещины и т п.
На место ушиба — если только ушиб можно наносить обезболивающие гели ( диклофенак, амелотекс)
если есть гематома-синяк гепариновую мазь .
 Будьте здоровы!