Здравствуйте. У меня видения, будто кто-то наносит колющие удары по лицу/области глаз острым предметом. Подскажите полалуйста, что это может быть? - вопрос №3611740

Уже примерно год как у меня появилось определенное действие при этих видениях: неконтролируемое желание прикрыть рукой глаза и увернуться от мысленного нападающего, от окружающих скрываю это как желание вытереть нос или просто смахнуть что-то с лица, но в этот момент у меня перехватывает дыхание, поэтому выглядит данное действие все равно странно и заметно

Ответы

Здравствуйте, Владимир.
Сделайте мрт головного мозга и ЭЭГ для исключения патологии головного мозга. Обратитесь к неврологу с результатами. О дальнейших действиях вам расскажут.

Александр Костюченко