Как преодолеть кризис в отношениях? - вопрос №3612368

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Я так понимаю, Вы говорите об отношениях между мужчиной и женщиной. Нужно понимать, что идеальных отношений нет, и тот момент, когда пара подходит к черте, которую необходимо пересечь чтобы отношения развивались дальше неизбежен.
Оба партнера должны признать наличие кризиса в отношениях. Не стоит что-то или кого-то обвинять в изменениях в ваших взаимоотношениях. Чтобы преодолеть трудности в отношениях, нужно принять проблему, что позволит менее болезненно пережить трудные времена, а также, приложить силы, чтобы вернуть атмосферу взаимопонимания.
За частую мы после ссор «снимаем негатив» за каким то делом, созваниваемся с подругой и т.д. Но только твердое решение бороться за семью позволит действительно разрешить конфликт и подарить отношениям новое дыхание.
Необходимо понять, что происходит в отношениях, какие чувства испытываются и как с этим справиться. Кризис в отношениях является стрессом, в ответ на который возникает защитная реакция, например, холодность со стороны партнера вовсе не означает, что любовь угасла, а способом защиты от постоянного стресса. Еще одна реакция на неразрешенные проблемы — это отстраненность. Необходимо чтобы партнер рефлексировал возникающие ситуации, а после они проговаривались, когда он будет готов к диалогу. Также не стоит забывать, что в любых отношениях важны откровенные беседы и спокойное осмысление взаимных претензий способны спасти любые трудные отношения.

Многие проблемы можно разрешить по средствам беседы с партнером и готовности идти на компромиссы.
Если у Вас возникнут трудности при самостоятельном решение данной ситуации, Вы можете обратиться к психологу за индивидуальной консультацией.

26.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Татьяна, в первую очередь, необходимо понимать, как именно выражается кризис в отношениях.
26.01.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
07.01.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store