При чем тут бог? - вопрос №361982

Жизнь получилась у меня. Я профессор по двум кафедрам, доктор наук. Два сына, 5 внуков, 3 правнука, с мужем прожила в любви 49 лет К смерти готова, место на кладбище есть. О чем еще мечтать? И где тут заслуга бога?

Ответы

В том как Святой Дух вёл Вас по вашему Пути.

А «гоп» раньше времени говорить не стоит, пока Смерть своим крылом Вас не затронула,-уж тогда Вы чётко и ясно поймёте готовы или нет покинуть этот мир.

Перед этой чертой, да ещё сознательно стоять не каждому дано.

Объясняется  эта «заслуга»всё так же просто.

Всего Валентина Вам самого Хорошего.

Он вас любит.

Валентина!

Всей вашей жизнью руководит Господь Бог -не Вы.

У Вас лишь есть только право выбора.

Здравствуйте Валентина.

Да это вы сегодня профессор, да еще доктор наук, а вот когда вы родились, то вы наверное не имели ни каких регалий в этом мире, вы были самым немощным ребенком в этом мире, вас просто ваши родители доставляли на руках, куда надо было. И если поразбираться в чем заслуга БОГА, то все надо с начало,  И КТО ЖЕ ВАС ПРИВЕЛ В ЭТОТ МИР, КТО ВАМ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ТУТ когда вы еще были немощная, а еще КТО ВАС ВЫНЯНЧИЛ ВЫТАЛИЩИЛ ИЗ НЕМОЩИ, ДАЛ ВАМ ОБРАЗОВАНИЕ, дал вам ЛЮБИМОГО и ЛЮБЯЩЕГО ВАС  мужа, подарил вам два сына пять внуков, и три правнучки… Видите ваши родители они вам дали тело, а вот душу то как раз вам дал БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, потому и надо понять, как вас родители и БОГ ЛЮБОВЬ сопровождали в этом мире. Видите ваши родители и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС есть сотворцы вас. Раз вы такая образованная, то вы наверное понимаете, что родители без БОГА и его помощи  не могут иметь детей.  А еще не было вас на свете, не было и ЛЮБВИ у ваших родителей к вам, потому вас еще не зачали, как только вас зачали, как только вы родились, вот и ЛЮБОВЬ появилась у ваших родителей к вам, видите ваши родители они не сделали ЛЮБОВЬ к вам. Ваши родители они получили в ДАР с неба от БОГА,  свою ЛЮБОВЬ к вам, А ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому так БОГ он вошел в сердце ваших родителей. Видите вы с зачатия, и  с рождения ни чего не могли ни кушать ни ходить не говорить, видите ни чего вы не могли,  и все вам заменяли ЛЮБЯЩАЯ вас мама родители, то БОГ ЛЮБОВЬ поселившись в сердце родителей ДАРОМ ЛЮБВИ вас пришел сопровождать в этот мир. Видите вы не одна в этот мир пришли, с вами пришел в этот мир БОГ ЛЮБОВЬ вашим сопровождающим. Потому вы сегодня и дожили до глубокой старости с помощью БОЖИЕЙ, просто вы это еще не поняли, а жаль. Так ваши родители с помощью БОЖИЕЙ вели вас по жизни, вы ведь были ни какая, и ни кто, но видите вас вели,  и всем вас обеспечивали, и все вам дали необходимое для жизни, в том числе дали вам и образование, что бы вы стали вот такой образованной,  вы думаете что это родители, что это их заслуга, но видите же ваши родители все вам дали по ЛЮБВИ, то БОГ вам через родителей все дарил, и всем вас обеспечивал. Ведь нужды то вы не знали, видите тут вашей то заслуги совсем нет ни какой, вы ведь были немощна. ВИДИТЕ ВОТ ОНА ЕСТЬ ЗАСЛУГА БОГА ЛЮБВИ вы выжили когда были немощна,  за счет ЛЮБВИ родителей, когда совсем были уязвима и болезнями, и непогодой и злыми людьми. Вы наверное имеете свой огород, может цветы, то вы же знаете, что вот вы есть тот кто ведет свои допустим цветы с семечки, во время поливаете, во время всем обеспечиваете, и не одна, с помощью БОЖИЕЙ, еще нужно  тепло свет, и ваша ЛЮБОВЬ к тому что ростите,  а потом уже урожай, то что радует, вот так и вас вели родители, те кто вас ЛЮБИТ,  и БОГ ЛЮБОВЬ вот так через ЛЮБОВЬ вас окружающих присматривал за вами в этом мире, и в нужное время вас окружали ЛЮБЯЩИЕ вас. Видите вы всегда были под охраной БОЖИЕЙ.   Вот смотрите вы что пишите === с мужем прожила в любви 49 лет ===  видите мужа то наверное нашли по ЛЮБВИ, так наверное, а что бы получилась ЛЮБОВЬ то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вы чувствуете, что вы ЛЮБИЛИ, И ВАС ЛЮБИЛИ, видите вы были ЛЮБИМА.  Видите прежде чем вы нашли свою вторую половинку то вы в сердце получили ДАР ЛЮБВИ, самого БОГА, и уже когда получил в сердце ДАР ЛЮВБИ, то уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце оно уже работает в другом режиме, много говорящем. И уже если половинка рядом, то обязательно его найдешь, то и вас БОГ ЛЮБОВЬ тоже показал для ЛЮБИМОГО и вы для его одного светились, и он в вас ВЛЮБИЛСЯ и вы в его ВЛЮБИЛИСЬ, а что сказано ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ,  Видите это БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Вот оно так и получилось, что ваши родители из своих ЛЮБЯЩИХ рук вас передали в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, видите ЛЮБОВЬ не перестает, внешне и внутри вас сопровождает БОГ ЛЮБОВЬ, ВАС ЛЮБЯТ И ВЫ ЛЮБИТЕ. А вы ЛЮБИТЕ за счет того, что получали ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком. Да наверное в церковь то вы не ходили, но видите похоже вы знаете что такое ЛЮБОВЬ, потому у вас хорошо работала семейная церковь, тот ДАР ЛЮБВИ который вы получали задарма от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА вы просто не растеряли, вы всегда прирастали ЛЮБОВЬЮ, потому вот они ваши наследники, и с каждым наследником, у вас в сердце все больше и больше становилось ЛЮБВИ, а значит БОГА, и всех вы их ЛЮБИТЕ, вы просто не христианка наверное, но видите вы вся в ЛЮБВИ вся в БОГЕ,  и основа, то что у вас получается ЛЮБИТЬ, ТО  должно быть то, что заложено в вас родителями, может дедушками бабушками, в вас заложено   христианское воспитание, В ВАС ЗАЛОЖИЛИ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, вы умеете сохранять ДАР ЛЮБВИ в сердце вас учили с детства  задействовать внутри себя БОЖИИ добродетели, вы умеете терпеть, прощать, гасите внутри себя обиды, умеете  не обижаться, не давать сдачи, вы умеете смиряться,  потому без этого невозможно быть способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Потому вас БОГ ЛЮБОВЬ и смог мужу дарить всегда, потому муж в вас всегда видит  БОГА имя которому ЛЮБОВЬ, то и вы тоже в муже видели БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА потому вот она есть ваша ЛЮБОВЬ 49 лет. Вы же не ошиблись сказав, что вы прожили в ЛЮБВИ с мужем столько лет.  Вы же видите как сегодняшняя молодежь, свадьбу сыграли по ЛЮБВИ, а через месяц врагами разбегаются, видите враг с обоих сторон из сердца  украл ЛЮБОВЬ, а вы не растеряли то что вам подарил БОГ, ДАР ЛЮБВИ  в течении жизни. Потому вы же видите вы до глубокой старости ЛЮБИТЕ своего мужа, потому вы в нем видили  нечто, вы в нем видели НЕУВЯДАЕМУЮ КРАСОТУ, а это БОГ который в вашем сердце, показывал БОГА который в сердце вашего мужа, видите это БОГ это он вас радовал и дарил друг другу. Враг бы такого подарка не сделал бы.  Потому и муж  в вас видел ВСЕГДА КРАСАВИЦУ.  Видите потому вместе, потому что в переди была у вас для мужа,  не красота лица тела, это то что поддается старости, а в перед была ВНЕЗЕМНАЯ КРАСОТА души и сердца. В ЛЮБВИ вся работа это БОЖИЯ, а ВЛЮБЛЕННЫЕ есть жнецы, только надо уметь удержать ЛЮБОВЬ в своем сердце, и помочь не потерять ЛЮБОВЬ из сердца ЛЮБИМОГО, а это надо уметь терпеть, прощать, не давать сдачи, и т.д… Видите а это есть ДАР БОЖИЙ которым вы обладали, и который вы получили вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ,  да христиан  этому учит БОГ, но видите вы это ведь делали. Без помощи БОЖИЕЙ без настроя БОЖИЕГО не получится удержаться в добродетелях, видите и тут вам БОГ ЛЮБОВЬ помогал, потому вы ПРОЩАЛИ, И ВАС ПРОЩАЛИ.   СЛАВА БОГУ хорошая ваша жатва и все это с помощью БОЖИЕЙ. А потому вас БОГ ЛЮБОВЬ тоже одарил ДАРОМ ЛЮБВИ, на каждого ребенка,  когда у вас родились дети. Вы вот вспомните как вы за ними приглядывали, как вы за ними следили, как у вас сердце работало, если что то с детьми не так, то вы получали извещение. СЛАВА БОГУ что вас, ваше сердце страсти не посетили, потому ЛЮБОВЬ в вашем сердце она победила, вы же педагог, вы вот посмотрите вокруг, и вот он есть сопровождающий либо БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  либо враг пристроится  в виде забот о мирском, либо в страстях. А ведь враг он ведь во многих  страстях, где страсть в сердце поселяется, то и все уже на погибельном пути можно оказаться. Если родители теряют ДАР ЛЮБВИ из сердца, и в сердце поселяется враг в страсти, то много пресса пишит, телевидение показывает,  что случается с родителями и  с детьми у которых родители в страсти пьянки или наркомании. Видите вот есть те кто находится на погибельном пути уже тут на земле, и уже тут на земле враг уже мучает и расстраивает, а есть те кто в этом мире живет и уже в этом мире жнет счастье, видите вы относитесь к тем, кто жнет счастье.  СЛАВА БОГУ вы не имеете потерь в жизни, все живы и здоровы. Ни к кому не смог враг подступится и украсть у вас детей внуков, и правнуков, потому что вы окружили их своей ЛЮБОВЬЮ И ЗАБОТОЙ, а это вы можете сделать только по ЛЮБВИ а значит с БОГОМ охраняете. Раз родители то ваши они вам дали тело, то БОГ он дал душу, потому видите получается, что вы о теле то побеспокоились, и место для его отвели на кладбище, а это ведь прах, вы же видите, кроме тела, ведь  в вас есть нечто живое, и это ведь тоже  должно продолжать жить, так наверное,   а вот про душу то забыли, а это ведь ваша душа БОГОМ вам ДАДЕНА, и ведь по всему видно, что БОГ ЛЮБОВЬ то проживал и проживает в вашем сердце, БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ,  она ведь вас тоже тут сопровождала в миру и вы это доказываете, вот она ваша ЛЮБОВЬ к мужу, и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он своим ДАРОМ ЛЮБВИ и проживал в вашем сердце в вашей душе, оттуда и помощь вам шла для жизни. Видите тут получается у вас пробел, вы наверное думаете, что все что вы достигли, то это есть только ваша заслуга, оно и видно за таким помыслом не видно БОЖИЕЙ работы,  но видите же вы же были когда то в немощи, и тут не было вашей заслуги, что вы остались живы и здоровы,  потому вы вот почитайте христианскую литературу, да поищите, как все таки душу готовят к другой жизни, потому еще надо разобраться со своими грешками, прежде чем попасть в иной мир. С телом то все ясно, оно станет прахом, а вот для души в ином мире,  то есть две дорожки два пути. Один то путь это путь в РАЙ в царство ЛЮБВИ к БОГУ. А другой то путь, это путь в ад, в вечные муки. А вы вот так пишите что и знать не знаете кто такой БОГ. Хотя мы с вами рассмотрели, и видно что с зачатия вас БОГ ЛЮБОВЬ сопровождает через ЛЮБОВЬ. Потому вы лучше просветитесь, что бы вот так не готовой то в иной мир. Вы же видите вы уже готовы идти в иной мир. Вы думаете что вы уже готова к этому.  Потому видите БОГ ЛЮБОВЬ он вас оставляет пока еще на земле,  вы еще есть думающая, и оставляет вас тут,  что бы вы как то поняли, что еще не все дела на земле вами решены, вы не знаете  как можно попасть  к БОГУ ЛЮБВИ в РАЙ,  в его вечное царство ЛЮБВИ, и свои труды надо положить еще на земле, а ваше образование оно позволяет вам разобраться в этом вопросе.  Если вы поймете, что все таки заслуга БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА есть в том, что вы вот так свою жизнь прожили у вас получилось как то реализоваться в этом мире с помощью БОЖИЕЙ, то уже есть за что ПРОСЛАВЛЯТЬ БОГА ЛЮБОВЬ.  Не зря вы попали к христианам с таким вопросом,  ВАС ИИСУС ХРИСТОС ХОЧЕТ ПРОСВЕТИТЬ, потому вам христиане постараются разъяснить, что без БОГА вы бы не смогли бы и появиться в этом мире. И это есть самое главное, потому БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРСТОС подарил вам вашу счастливую жизнь. Есть ЛЮБОВЬ которую вы дарили мужу и детям, и есть ЛЮБОВЬ ту которую вам дарил муж, ваши дети внуки правнучки. Как бы как вы написали то видите получается что вам этого хватает. А ведь еще есть ЛЮБОВЬ ту которую нам приготовил ИИСУС ХРИСТОС в ином мире, в РАЮ, в ЦАРСТВЕ ЛЮБВИ, видите эту ЛЮБОВЬ вы еще не познали, а эта ЛЮБОВЬ она в тысячикрат больше, той ЛЮБВИ которую вы получали. и получаете  на земле, видите есть еще о чем помечтать, есть та ЛЮБОВЬ которая приготовлена для ЛЮБЯЩИХ БОГА,  которую вы еще не испытали и не познали. Вот она конечная цель. Вы же видите земные планы и это  конечные цели вы их  уже реализовали, но видите еще есть нечто, что вы еще можете реализовать и еще не поздно попасть в царство ЛЮБВИ.  Вот так родители передают свою ЛЮБИМУЮ  дочку в руки ЛЮБЯЩЕГО мужа сами ведут под венец брачный, так и нам желательно, что бы вот так БОГ ЛЮБОВЬ поселившись на всей площади нашего сердца, взял нас за руку, и повел в свое царство ЛЮБВИ в РАЙ. Потому надо еще иметь такое состояние сердца тут еще на земле, бывает когда уже кто знает что умрет, то проходят исповедь покаяние, очищают свое сердце от врага от страстей, и уже через причащение принимают ДАР ЛЮБВИ в сердце, и уже вот так БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце большой силой, поведет наши души в иной мир в свое царство. От одной земной  ЛЮБВИ к другой ЛЮБВИ, большой бесконечной. Вот смотрите что с вами получается, как бы вот есть покровитель ваш, ваш сопровождающий в течении жизни И ЭТО БОГ ЛЮБОВЬ, и вот вы прожили счастливую жизнь, но видите вы не распознали БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ту силу, кто такие заботы о вас проявлял своей не видимой силой, и вот пришло время уйти в иной мир, и тот кто вас вел, он хочет что бы вы попали к ему в ином мире, ВИДИТЕ ВАС БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ЛЮБИТ, ПОТОМУ У ВАС ВСЕ И ПОЛУЧАЛОСЬ В ЖИЗНИ,  а получается что вы его БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА  не знаете, ну так вы пишите,  вы наверное не христианка, но видите БОГ ЛЮБОВЬ вас сопровождал, У БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА ЕСТЬ НА КАЖДОГО ИЗ НАС ПЛАН СПАСЕНИЯ, ПОТОМУ ВИДИТЕ БОГ ЛЮБОВЬ НА ВАС ЗАДЕЙСТВОВАЛ СВОЙ ПЛАН СПАСЕНИЯ ВАШЕЙ ДУШИ,  потому видите у вас и организовались такие мысли в уме, и вас повело искать ответ, кто такой БОГ, да какое он имеет отношение к вам, и т.д.  как бы БОГ он хочет что бы вы к нему  в его царство ЛЮБВИ попали а путь к БОГУ в его царство это есть тесные  врата, и уже что бы попасть к БОГУ то получается, что надо иметь такое состояние сердца,  надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ  тут на земле, смог большой силой поселится в вашем сердце и повести вас в свое царство. Похоже БОГУ УГОДНО, ТАК,  что вам надо покреститься, а если вы крещеная, то просто надо начать по христиански очищать свое сердце,  и надо поменять состояние своего сердца, через исповедь покаяние и причащение.  Потому видите вас БОГ ЛЮБОВЬ и повел к христианам, что бы вам подсказали, как надо это сделать. Если бы вы были христианка, то и душу бы приготовили для иного мира, а так получается, что еще нужны ваши труды, для этого БОГ ЛЮБОВЬ с вами и разговор ведет через христиан.  Вот так надо понимать то о чем вы написали.  Есть ваш разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, вы вот говорите какая заслуга БОГА, но видите вас БОГ привел к христианам, вы то не ведаете, но видите вы подчинились БОГУ,  и вот так вы его не поняли что он хочет от вас, А БОГ ЛЮБОВЬ ХОЧЕТ ПОСЕЛИТСЯ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ СИЛОЙ, ЧЕМ СЕЙЧАС ОН ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  ПОТОМУ ВАМ  НАДО ПО ХРИСТИАНСКИ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА,  потому видите нужны разъяснения, и христиане могут подсказать, о чем и поговорили.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.