Добрый вечер .ХГЧ растет на УЗИ не чего не видят . срок примерно 4 5 недель .половой акт был 1.01.2.01 . Постинор сразу выпила 2 таблетки 3.01 .не каких выделения нет нечего не кравоточит .в ячнике - вопрос №3629054

есть киста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Если не было кровотечения отмены после принятия постинора, то возможна беременность, а также дермоидную кисту яичника, которая может быть причиной задержки и давать положительный хгч.

В вашем случае надо исключать внематочную беременность, в первую очередь.

Для этого сдать кровь на хгч в динамике 2-3 раза через 48 часов каждый. А также контроль узи через 5 -7 дней.

Уже по этим обследования +клиника можно делать диагностику.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Если анализ ХГЧ соответствует определенному сроку беременности, а по УЗИ в полости матки беременность не обнаруживается, то нужно думать о прогрессирующей внематочной беременности. Тем более  рядом с маткой определяется образование.  Необходима повторная консультация гинеколога,  повторить УЗИ, анализ крови на ХГЧ.  Динамическое наблюдение за состоянием, иногда в условиях  стационара.