церковный развод - вопрос №363703

я официально развелась с мужем.венчались мы в православной церкви.розвелись по причине того что муж часто злоупотреблял спиртным и потом бил меня с ребенком.могут ли мне дать церковный розвод и что для етого надо.спасибо

Ответы

Добрый день, вам стоит сходить в церковь и обо всем рассказать батюшке, обычно в таких случаях дают так сказать развод по церкви.

С уважунием, Татьяна.

Церковный развод может дать только ваш правящий архиерей. Обращайтесь в ваше епархиальное управление.