здраствуйте!моя жена беременна на 6месяце,у нее бывает давление,врач по месту жительства советует делать оборт так как риск для здоровья двойной,можно как то сохранить здаровья жены и ребенка - вопрос №3641906

2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Необходимо разбираться в ситуации!

Посетить хорошего терапевта для беседы как минимум.
Прерывать беременность рекомендуют только в очень серьезных и редких случаях.

Вас должен осматривать врач очно и все решать.

По-хорошему посетить и другого гинеколога для очной консультации.

Здравствуйте.

выбор только за вами !
тут зависит от возраста, имеющихся осложнений, цифр давления ...
это должны были решать по показаниям со стороны гипертензии, до 12-14 недель беременности!
Вам нужно найти другого врача кардиолога и гинеколога, если они советуют только прерывание, а не ищут пути решения !
все конечно индивидуально, назначают гипотензивный препараты, женщина должна наблюдаться в высокоспециализированном учреждении перинатального центра !

и направляться туда, если в вашей местности такого нет -в областной центр .
решать не одному врачу, а консилиуму !

Удачи и здоровья !