Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Ликвидация ООО - вопрос №364975

Добрый день. Есть ООО, 4 учредителя. Гендир и бухгалтер в одном лице я. Сдаем нулевой баланс. Ситуация: передал все документы и печать партнерам — 2 учредителям, которые собрались переоформить все на себя, а меня и 2го учредителя, мою жену вывести из ООО. На данный момент, партнеры, решили ничего не делать, не отдают документы обратно и говорят делай все сам какхочешь и плати штрафы налоговой за не сдачу отчетностей и ведомостей. Хочу ликвидировать ООО, как? Спасибо.

Ответы

1. Чтобы выйти из состава участников отправляйте заявление о выходе на адрес Общества письмом с описью вложений.

2. "партнеры, решили ничего не делать, не отдают документы обратно и говорят делай все сам как хочешь" — это в прокуратуру, можно в ОБЭП, там ребята грамотные работают, расскажут этим участникам как нужно работать, в красках :)

Также уведомите их о снятии с себя полномочий ген.дира и главбуха письменным заявлением с уведомлением о вручении.