Добрый вечер! Мой отец инвалид. В 33 года он потерял ногу по неосторожности на работе (тяжелое колесо самосвала при замене упало на пальцы, наложили гипс, началась гангрена). После этого он очень - вопрос №3651413

сильно пил. Однажды ночью чуть не зарезал нас с мамой, пока мы спали. Но Мама меня спасла, она чутко спала в ту ночь. Пил он очень сильно, по много дней и не давал спать ночами. До инвалидности он много работал, гулял с друзьями и даже уходил из семьи на два года, у него там даже ребёнок — мой сводный брат. Сейчас у меня своя семья, я выбралась из глубинки в мегаполис, у меня интеллигентный муж, маленькая дочь и сама я преподаватель. Папа пить не перестаёт, Мама от него так и не ушла. Но он работает, приносит в дом деньги. Купили они машину и даже участок с домом под мастерскую. Но суть в том, что мне трудно общаться с отцом. После общения с ним я чувствую себя пустой, рыдаю, не могу найти себе места. Они с мамой недавно приезжали, и он все зазывает нас к ним погостить, а я не хочу. Он выпивает каждый день, я не хочу это видеть.Как мне избавиться от этой проблемы? Как общаться с папой и не чувствовать себя после опустошённой? Помогите.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Ксения. Мне очень хочется Вам помочь, но это не имеет никакого отношения к примитивным советам в виде коротких сообщений в тексте, типа «возьмите себя в руки, это же Ваш папа!!!». Я способен только на то, чтобы дать Вам полноценную консультацию и разобраться с Вашими эмоциями в реальном времени. Пожалуй, это все, что может Вам предложить профессиональный специалист.
Удачи!
Здравствуйте, Ксения!
«Как мне избавиться от этой проблемы?» — Вот так — обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вероятно вы сами понимаете, что речь идёт о вашей психической травме, которая активизируется в некоторые моменты.
Добрый вечер, Ксения! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!