Здравствуйте. Мне 33 года, двое детей. Прошу вашей помощи в расшифровке и что дальше делать. Начну из далека. В декабре начало болеть левое подреберье, прошла фгс (гастрит) , узи БП, даже мрт БП но - вопрос №3659239

без контраста (застой желчи) анализы, нашли хеликобактер пилори (пропила назначенное гастроэнтерологом лечение), а подреберье так и побаливает +с конца января стала я жаловаться на боли в спине, в частности в середине именно спины. Гастроэнтеролог говорит надо обследовать спину грудной отдел. Вот в принципе что я и сделала + добавила я ещё поясничный отдел заодно. Посмотрите пожалуйста, все так плохо или не все так страшно? Может ли реально от этого болеть левое подреберье спереди и сама спина? Мне какого врача теперь в городе искать невролога или нейрохирурга? Извините за много вопросов, ранее такое не делала и слово грыжа и протрузии пугают. Вообще от неё как то консервативно можно избавиться? И ещё, я конечно не специалист по снимкам) но вот когда дома стало просто смотреть, что это такое на фото я обвела зелёным там какие то тени? Заранее огромное спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна !
У Вас имеется значительный дегенеративный процесс в межпозвонковых дисках как грудного так и поясничного отдела позвоночника! Эти изменения могут и скорее являются причиной болей в левом подреберье! Пока, по имеющимся изменениям я не вижу показаний для проведения оперативного лечения !
Вам показано консервативное лечение! Если Вы осмотрены неврологом и имеете комплекс назначений, то продолжайте лечение, а если у Вас нет лечения , то я мог бы Вам написать схему лечения !
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Может быть смешанная проблема. Межпозвоночная грыжа безусловно может вызывать компрессию спинномозговых корешков и вызывать иррадиирующие на брюшную полость боли.
Но и дискинези ЖВП с нарушением кинетики желчи может давать болевой синдром в правом подреберье. Что принимали по назначению гастроэнтеролога?