Здравствуйте. Мне 33 года, двое детей. Прошу вашей помощи в расшифровке и что дальше делать. Начну из далека. В декабре начало болеть левое подреберье, прошла фгс (гастрит) , узи БП, даже мрт БП но - вопрос №3659239

без контраста (застой желчи) анализы, нашли хеликобактер пилори (пропила назначенное гастроэнтерологом лечение), а подреберье так и побаливает +с конца января стала я жаловаться на боли в спине, в частности в середине именно спины. Гастроэнтеролог говорит надо обследовать спину грудной отдел. Вот в принципе что я и сделала + добавила я ещё поясничный отдел заодно. Посмотрите пожалуйста, все так плохо или не все так страшно? Может ли реально от этого болеть левое подреберье спереди и сама спина? Мне какого врача теперь в городе искать невролога или нейрохирурга? Извините за много вопросов, ранее такое не делала и слово грыжа и протрузии пугают. Вообще от неё как то консервативно можно избавиться? И ещё, я конечно не специалист по снимкам) но вот когда дома стало просто смотреть, что это такое на фото я обвела зелёным там какие то тени? Заранее огромное спасибо.
03.03.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна ! 
У Вас имеется значительный дегенеративный процесс в межпозвонковых дисках как грудного так и поясничного отдела позвоночника! Эти изменения могут и скорее являются причиной болей в левом подреберье! Пока, по имеющимся изменениям я не вижу показаний для проведения оперативного лечения !
Вам показано консервативное лечение! Если Вы осмотрены неврологом и имеете комплекс назначений, то продолжайте лечение, а если у Вас нет лечения , то я мог бы Вам написать схему лечения !
Удачи Вам!
03.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Может быть смешанная проблема. Межпозвоночная грыжа безусловно может вызывать компрессию спинномозговых корешков и вызывать иррадиирующие на брюшную полость боли.
Но и дискинези ЖВП с нарушением кинетики желчи может давать болевой синдром в правом подреберье. Что принимали по назначению гастроэнтеролога?
04.03.20

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store