похудеть хочу - вопрос №366909

Здравствуйте! Хочу похудеть и вот я хочу впервые начать качать прес дома.Сколько нужно раз качать прес в день чтобы пошел результат? Я попробовала могу только 5 раз отжаться и несколько раз прес, очень тяжело.Помогите

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Для того чтобы сбросить вес, «закачки» пресса и отжиманий мало. Я бы сказал это только малая часть комплекса. Для того чтобы сбросить вес я бы порекомендовал следующие упражнения:

— Бег. Минимум 3-ри раза в неделю, бегать от 30 минут

— Плаванье. Минимум раз в неделю, плавать от 30 минут.

— Стэп аэробика. От 2-х до 3-х раз в неделю

— Упражнения на пресс. Здесь масса упражнений, их выбор зависит от наиболее проблемных зон на Вашем теле. В основном подойдут упражнения на средние, нижние и косые мышцы пресса. Особое внимание нужно уделить нижним мышцам, т.к. в той области больше всего скапливается жирка.

— Упражнения с тяжестями. От 1-го до 2-х раз в неделю

Выходной – воскресенье

И конечно же – диета. Исключить или уменьшить до максимума употребление – сладостей, животных жиров, сливочного масла, маргарина и продуктов содержащих насыщенных жиров. Не питаться позже 7-ми часов вечера. Уменьшить порции еды до минимума (говорят, что человеку достаточно съедать столько еды, сколько вмещается в его одну ладонь). Больше употреблять пищу содержащую белок, а не жиры и углеводы. Во время похудения, белок должен потребляться в нужных количествах, т.к. что при его недостатке происходит снижение иммунной защиты организма.

Выше перечисленные тренировки должны выполняться комплексом, а не какое-то одно. Все зависит от того, сколько времени Вы сможете уделить тренировкам. Одной, две или три тренировки в неделю для сгонки веса не достаточно. НО!, в самом начале, тренировки должны идти по нарастающей, т.е. тренировки должны быть не сильно интенсивные и не сильно нагружать организм, т.к. это принесет Вам только вред. Со временем, Вы достигните нужных результатов, и вес начнет уменьшаться.

И еще, прежде чем заняться спортом. Рекомендую пройти кардиограмму.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для хорошего и быстрого эффекта было бы хорошо делать 500-1000 различных повтороений пресса в день и много бегать 5-8 км. Но без диеты толку от всего этого не будет. Меньше углеводов, больше белков. Не курите.

Здравствуйте, прежде, чем качать мускулатуру нужно определить Ваш потенциал. По вашему посту понятно, что подготовка слабая, начните просто с бега, он укрепит ваши мышцы на начальном этапе, а так же сердечно-сосудистую систему. Уже после 3х месяцев таких тренировок, можно пробовать себя в тренажёрном зале.

Качать пресс и отжиматься крайне недостаточно. Этим вы лишь его немного подтяните, приведете мышцы в тонус. Для того что бы начать худеть, вам необходимы более активные действия и правильное питание. Подробнее о грамматном похудении, без вреда для здоровья могу рассказать лично в переписке)сама в свое время теряла 12 кг за 2 месяца и вес не вернулся спустя даже 7 лет. обращайтесь)

Дома довольно трудно себя заставить долго заниматься какими либо упражнениями, для более быстрого эффекта я посоветую вам тренажерный зал.

Бег для похудения штука очень хорошая, обязательно не менее 30 минут. В процессе тренеровки желательно увеличивать понемогу время пробежки до часу и более в зависимости от самочувствия. Приобретите в аптеке или в магазине спорт.питания L-карнитин, он поможет в похудании совместно с физическими нагрузками и придаст общего тонуса

В збосе веса это не поможет 100%, скорее приведет к разочерованию!

Правильное питание, комплексная нагрузка и можно идти на подиум!=)

И не слушайте Вы всякие чудо методики, вы хоть по 10000 раз его качайте, кроме стресса ЦНС особенного толку не будет! Укрепить можно и трема подходами по 15 раз в день!