Как считаете стоит ли опасаться коронавируса?)) мне 30 лет, рост 178, вес 78.Веду сдоровый образ жизни, без сопутствующих заболеваний. И как себя уберечь? - вопрос №3677874

600 p
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. Опасаться стоит автомобиля при переходе перекрестка, маньяка или бандита в темном переулке, участившихся случаев туберкулеза, что по статистике ведет к большему количеству смертей чем от коронавируса, случайных половых актов, т.к. кол-во ВИЧ и гепатит инфицированных насчитывает уже миллионы. А в остальном живите спокойно. Продолжайте вести здоровый образ жизни, соблюдайте гигиену, чистота залог здоровья, не забывайте о режиме труда и отдыха, любите себя и близких вам людей и никакой коронавирус вам не будет страшен. Да, кстати, не забывайте о своем главном оружии — ваш мозг. Здоровья и благополучия вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Уберечь себя Вы можете только соблюдая общие для всех профилактические мероприятия:
-не посещать места скопления людей (магазины, торговые центры, кинотеатры..).
-носить одноразовую маску в общественных местах, которую менять каждые 3 часа
-избегать близхкий контакт с людьми, у которых имнются признаки ОРВИ (насморк, кашель, чихание)
— мыть руки с мылом после приходас улицы, обрабатывать дверную ручку антисептиком, пользоваться антисептическим гелем по возможности чаще на улице
— протирайте дезсредством гаджеты
— избегайте рукопожатия при встрече
-не прикасайтесь к лицу невымытыми руками
-пользуйтесь индивидуальными средствами гигиены
-чаще проветривайте помещение.
Других мер не предусмотрено.
От себя могу порекомендовать при выходе из дома пользоваться спреем грипферон.
Здравствуйте! Инфицироваться коронавирусом может каждый. Однако тяжело протекает болезнь в основном у тех, у кого снижен иммунитет, имеются серьезные хронические заболевания.
Обычно это люде преклонного возраста.
Для укрепления иммунитета необходимо правильно питаться, гулять ежедневно на свежем воздухе. Используйте при посещении людных мест оксолиновую мазь в нос, учитывая. что заражение происходит воздушно-капельным путем.Утром промывайте нос физиологическим раствором и перед выходом на улицу смазывайте нос, когда пришли промывайте нос и опять смазывайте оксолиновой мазью.
Применяйте медицинские маски в местах скопления людей.
Обязательно мойте руки с мылом при возвращении домой и при приходе на работу.Старайтесь не здороваться за руку.
Применяйте поливитамины с аскорбиновой кислотой и селеном.Это позволит Вашей иммунной системе достойно встретить и дать отпор вирусу.
Сергей, добрый день! Обязательно включить в пищевой рацион чеснок, имбирь, продукты пчеловодства! Постараться избегать стрессовых ситуаций и физического переутомления. Выполнять рекомендации ВОЗ по данному заболеванию. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Добрый день, Сергей.

Вы не относитесь в группу риска.
Но тем не менее заболеть может каждый.
Сейчас уже доказано что данный вирус зачастую передается контактным путем, в редких случаях воздушно- капельным.
Поэтому в первую очередь необходимо избегать контакта с больными людьми ( поцелуи, рукопожатия, объятия и др.), контакта с предметами обихода с которыми контактировали больные.
Стараться появляться как можно меньше в людных местах.
Как можно чаще мыть руки.
Здравствуйте, не стоит, просто соблюдайте гигиену, не посещайте людные места.

Здравствуйте Сергей .

В первую очередь нужно понимать, что на самом деле  паника вокруг этого вируса немного раздута )
Заразиться может, на самом деле, может любой человек, также как и гриппом; Группы риска по заражению нет, Я есть группы риска по осложнениям течения  этого заболевания-осложнениям подвержены люди  со сниженным иммунитетом, Пожилого и детского возраста .

Такое внимание  этому заболеванию уделяется, так как этот вирус не так известен в проявлении у человека, новый вид, мало информации, Нет лекарств и вакцина пока от этого заболевания, и лишь из-за этого раздута вся паника ( вспомним Ситуацию по поводу птичьего гриппа....) Мнений много, различных.

Да вирус распространяется, но число смертности и заболевших — не больше эпидемий гриппа .

да меры предпринимать нужно: они банальны как и профилактика любых вирусных инфекций

—-пить Больше жидкости, более двух литров в день
—-Мыть, или обрабатывать антисептиком  руки чаще
—-В период эпидемии не посещать людные места
—-Увлажнять, промывать чаще нос
—-Увлажнять воздух В помещении, поддерживать оптимальную температуру Воздуха в помещении не более23°

—-Рациональное полноценное питание.
—-Вовремя обращаться к врачу при  признаках заболеваний

1)Ношение масок не защищает от заражения вирусом!
2)Применение противовирусных, Интерферонов, витаминов -Также не имеют доказанной  эффективности !

И не поддаваться этим коммерческим манипуляциям фармкомпаний ) и общей панике !

будьте здоровы!