муж любит другую, но не уходит - вопрос №368329

Здравствуйте. Месяц назад муж признался, что любит другую женщину. Давно. Но никак не может решиться уйти к ней (наверно из-за ребенка — 8 лет). Бегает к ней на встречи, звонит. Но живет со мной, даже бывает секс. Я его умоляла принять решения: я или она. В конце концов он выбрал ее, но она по каким-то причинам его отвергла. Он сгоря чуть не умер: она отказывается с ним общаться. Он ей звонит, ждет около подъезда, пишет эл.письма со стихами и т.п. Мне сказал, что будет ее ждать сколько потребуется.  А я погибаю. Не знаю как мне все пережить. Живем вместе, страдаем вместе. Уйти мне некуда. Что делать? Я его люблю и ненавижу. Хочу быть с ним и хочу, чтобы он ушел.

Дополнение автора от 20.09.12 10:35:08

Здравствуйте, Лидия. Спасибо за участие. Дело в том, что все время пока мы женаты (а это почти 15 лет), я была очень счастлива, любима, не обделена его вниманием. Я не замечала, что есть другая. Хуже того я знала ее давно, очень хорошо к ней относилась. Развестись я, конечно могу. Но он не уйдет (это его квартира), а мне идти не куда. Тем более с ребенком. От ребенка  мы все скандалы скрываем. Все разборки проходят ночью или на улице.

Ответы

Добрый день. Мила, такое бывает. Примите решение о разводе самостоятельно.

1. Ваш муж, человек жестокий и неуверенный в себе мужчина. Он самостоятельно не может принять решение и взять за него ответственность. Именно поэтому ему отказала любовница.

2. Примите решение — подавайте на развод. То, что вы описали — это не семейная жизнь. И уж если, пока еще ваш муж, собирается ждать любовницу  "… сколько потребуется", то пусть это сделает вне стен вашего дома. Вы еще молоды, вас уже давным — давно пора отдохнуть от этих тупиковых отношений и начать думать о своем будущем.

3. Вы — мать. Вы обязаны, если отец забыл об этом, думать о настоящем и будущем своей дочери. Будущее дочери. Вы же не хотите, чтоб в будушем ваша дочь нашла себе такого мужа, как отец? вы же не хотите, чтоб она проживала такую же, полную страдания и горя, семейную жизнь? вы же не хотите, чтобы ваша дочь жила во грязи лжи и обмана? Вы же не хотите, чтоб с ней и она выстраивала отношения с мужчинами по не лучшей семейной модели?  Думаю, вы не желаете этого своему ребенку. Настоящее дочки. Уже сейчас, она впитывает эти, не лучшие модели. К тому же, в пылу выяснения отношений, вы с мужем напрочь забыли, что сейчас ребенок получает сильнейший стресс, сильнейшую психотравму. И их нужно лечить.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.