Взаимоотношения с группой - вопрос №368485

Здравствуйте! У меня сложилась сложная ситуация в группе. Дело в том, что я учусь в педагогическом колледже — коллектив исключительно женский. На первом курсе все было хорошо, я общалась со всеми. Но так как я отличница мне все завидуют всегда, потому что меня уважают преподаватели, я всегда понимаю все темы, легко получаю оценки и их всегда задевает, что я всегдаготова и экзамены мне ставят автоматом, а они бегают и плачутся, но я вссегда им с радостью помогала на контрольных, экзаменах.Меня раздражает, что они обсуждают только парней, деньги, как и с кем они спали, что пили и что курили. Я хоть и отличница, но я вообще не выгляжу как ботан — я выгляжу хорошо, бывшая модель. Я спокойная и тихия, не люблю обсуждать кого-то за спиной, а они всегда сплетничают — только кто-то из девочек выйдет и уже слышны по аудитории грязные сплетни, как только эта девочка вошла — все сидят и улыбаются, глядя ей в глаза, словно ничего не произошло. Я не люблю рассказывать свою личную жизнь и общаться на интимные темы, а им интересно как и с кем я сплю. а если я это не рассказываю — они считают меня странной и какой-то не такой как все. И потому я общаюсь очень тесно только с тремя девушками с группы, а с остальными «привет-пока»… Вот начался 2 курс. Мы должны идти в поход. Началась беседа о том, что будем покупать кушать. Я и мои 3 подруги предложили группе не складываться и чтобы один человек закупал еду, а чтобы каждый принес все-что ему по душе. Мы все успешно договорились и разошлись по домам. На следующий день на паре нашей кураторши начался скандал, который закатила самая буйная девушка группы Виолетта. якобы из-за того, что мы решили за всех и хотим уединиться от всех и т.д. Кураторша начала нас кричать, говоря что так не делается и т.д. Хотя она даже не поняла что мы имели ввиду. В итоге после того скандала на нас большинство смотря косо, будто мы враги народа. Сегодня Виолетта устроила собрание и говорила на счет похода, а когда я засмеялась с подругой (ы разговаривали о своем) она начала матом орать и говорить чтобы мы подняли свои задницы и валили к чертвой матери на все четыре стороны. Но мы промолчали и сидели — ведь если бы мы ушли это был бы полный крах отношений с группой. Виолетта теперь настраивает всех против нас, и они ее слушают потому что боятся, она легко может ударить, избить и т.д. (уже такой слушай был на 1 курсе). Она решает все вопросы только кулаками. Потому все и молчат. Мы вообще не знаем что делать и как нам жить дальше. Получился огромный скандал из-за пустяка. Мы стали изгоями и даже не хочется ходить в колледж. А нам учиться еще 3 года. Помогите, пожалуйста, что делать.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лилия!

Скажите, а возможно ли каким-то образом общаться с остальными девочками из группы в обход Виолетты? Каким-то образом объяснить им ситуацию?

Ведь, насколько я поняла, вся проблема кроется именно в Виолетте, т.к. она лидер в Вашей группе.

Если будет желание, пишите в чат, постараемся разобраться и что-нибудь придумать!

Здравствуйте, Лилия. Рано или поздно этот вопрос встает перед каждым человеком, и каждый человек на него отвечает по-своему. И от ответа зависит очень многое в жизни самого человека. Я имею ввиду вопрос, как реагировать на агрессию и хамов… Конечно, это страшновато, особенно, если нет привычки. Но если сейчас не дать отпор, не отстоять себя, то есть опасность, что потом с Вами вообще перестанут считаться.  Поэтому соберите смелость, которая у Вас есть, и подумайте о вариантах вежливого, но твердого отпора хамоватой и агрессивной Виолетте.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Смелости и успехов!