как вернуть доверие? - вопрос №368954

Здравствуйте! Мне 18 лет. После развода родителей мой младший брат (7 лет) остался с отцом, а я с мамой. С братишкой мы были не разлей вода. Отец на маму в большой обиде так как она была инициатором развода, и настраивает братика против нас. Мы несколько месяцев не виделись. Как повлиять на отца и вернуть доверие брата?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Жаль, что родители используют вас с братишкой, чтобы вымещать обиды. Вы и сами втянуты в конфликт, «воюя» на стороне мамы. Вы хотите восстановить общение с братишкой, но ничего не пишите о чувствах к отцу...

Это не Ваша война! Это не Ваш развод! Не стоит влиять на отца, его нужно любить и уважать и в ответ Вы получите любовь и заботу! Могу помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Необходимо абстрагироваться от прошлых конфликтов родителей ( не вставать ни на чью стороны ) и откровенно поговорить с отцом о ваших желаниях, о возможных благоприятных вариантах поддержания отношений между вами.

Если потребуется дополнительная помощь — обращайтесь за консультацией, буду рад вам помочь, сделаю от себя всё возможное для этого.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Здравствуйте! Попробуйте разделить отношения мама-папа и брат-сестра. Пока ваши отношения строятся через родителей, вы будете очень подвержены тем конфликтам и взаимоотношениям, которые они строят между собой. Отделите ваши отношения с братом от родительских. Попробуйте поговорить с ним и сказать, что он вам очень дорог независимо от того как относятся к друг-другу родители. Есть шанс, что он вас услышит…С уважением, Оля

Вам нужно пригласить консультанта на дом и встретиться всем вместе. пока вы будете по отдельности играть в шпионские игры, настраивая друг против друга и создавая союзы ничего не изменится. Разоблачение в игре произойдет только когда все участники сразу увидят во что они играют. В этом и поможет специалист. Хорошо для этой ситуации подойдут Системные расстановки.

Я понимаю вашу трудность и доброе желания счастья своей семье. Вы — молодец. Просто поймите про взрослых: это дети, которые играют в игры, да еще и имеют власть.

Желаю вам удачи и крепкой семьи!

Здравствуйте. Инициатором развода была мама, и обижен он именно на нее, но лично Вы здесь при чем? Почему бы Вам самой не поговорить с отцом, и оговорить вопрос встречь с братишкой?

Что бы не происходило между родителями, бросать «клинья» между детьми — ошибка, и полагаю отец это понимает. Возможно он просто ожидает желания встречи от Вас.

С ув. Александр.