Здравствуйте. Много лет борюсь с угрями на коже головы. Назначали разные антибиотики, но успех был нестабильный. Сделал анализ на - вопрос №3708369

антибиотикорезистентность — и наиболее подходящими написали левофлоксацин и ципрафлоксацин. Подскажите пожалуйста препарат на основе этих антибиотиков, который можно наносить локально в виде спиртового раствора или мази. Заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте
у них нет местной формы, только таблетки и инъекции.
вам нужно применять их системно.
вам стоит обратиться к дерматологу очно и рассмотреть с ним назначение вам системных ретиноидов, это будет наиболее эффективно