Она меня любит, но не так как я её - вопрос №3712839

Мы с девушкой встречаемся чуть больше двух месяцев. До этого не было никаких проблем, ни разу не ругались. Она немного закрыта в себе и её трудно общаться. Обычно она больше слушает чем говорит. Иногда мне кажется что она вообще не понимает о чём идёт речь и у неё часто не бывает своего собственного мнения. Сейчас появилась проблема: мне кажется она меня любит не так сильно как я её. Она уделяет мне намного меньше внимания, не пытается для меня что-либо сделать и я очень часто не чувствую от неё поддержки. В компании близких друзей она не хочет проводить время со мной, оталкивает меня. То есть когда я ей предлагаю поговорить или посидеть вместе — она отказывается, но несколько секунд спустя соглашается на аналогичное предложение от друга или подруги. Мы с другом во время тусовки разошлись по разным комнатам, посидеть, отдохнуть. Она пошла к нему. Я не ревную и пытаюсь как-то ограничить её.До этого она заводила разговор про секс втроём ещё с каким-нибудь парнем. Я сказал что мой друг, который к нам пришёл и она видела его в первый раз — подходит для этого. Но я был не трезв. После этого она позвала его, мы ему это озвучили. Решили что запланируем это на следующую неделю. Но весь следующий вечер она ко мне подошла всего два раза, а в основном сидела и обнималась с тем парнем. После этого мы немного поругались, она сказала что виновата что забыла обо мне и мы помирились. Так вот после очередной тусовки когда она хотела общаться с другими а не со мной — мы опять поговорили и она сказала что постарается больше думать обо мне в первую очередь. На следующее утро она уехала к подруге, хотя я ей сказал что хочу побыть вместе с ней. Она хороший человек, в этом я и все кто её знает уверены на 100%. Почему мне кажется что она любит меня в несколько раз меньше чем я её? Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Тимофей!
Возможно, девушка любит Вас также сильно, как и Вы ее, просто иначе это проявляет. Люди по-разному проявляют свои эмоции, по-разному реагируют, это нормально. Ориентируйтесь не на слова, а на поступки.
Если Вас беспокоит ее отношение, то поговорите напрямую. Спросите, что она к Вам чувствует, как относится. Может для нее такое поведение в отношениях нормально и иначе она не умеет.
07.04.20
А она вообще знает, что вы её любите? Вы встречаетесь 2 месяца, она обнимается с другими парнями, с вами не нравится ей общаться, в основном говорите вы. Говорите что она молчаливая, но почему то ходит разговаривать с другими. Назрел вопрос...
Вы пытались её слушать? Спрашивать? Интересоваться? Если она отвечает односложно — нет, да, норм. Значит не те вопросы задаёте. Задавайте вопросы без вариантов да, нет, наверное. Например — как ты себя сегодня чувствуешь? Как проходил твой день? Что нового или интересного было у тебя сегодня? 

А вот по поводу любит не любит — за 2 месяца человек не влюбится. Это надо показать чего ты стоишь, что ты можешь, на что способен, она должна к тебе проникнуться эмоционально, сквозь чувства. Вот тогда она влюбится, а это всё просто так с тобой пока ходит. Интересуйся ней, узнай её, посмотри почему ты влюбился, что такого в ней есть, отмечай это, говори ей это. А не просто бухти как старик. Всё
07.04.20
Тимофей, скажите, сколько Вам лет?
    «Почему мне кажется что она любит меня в несколько раз меньше чем я её?» — если Вы нам расскажете, каким способом можно измерить количество любви в человеке, то мы с радостью «взвесим» у кого ее больше.
    «Она уделяет мне намного меньше внимания, не пытается для меня что-либо сделать и я очень часто не чувствую от неё поддержки» — простите, а кто в отношениях мужчина? Или Вам нужна «мамочка», которая бы «проявляла внимание, оказывала поддержку» (подтирала сопли)? Ну пока, как минимум, запрос как от ребенка, которому не хватает маминого внимания.
    «Что мне делать?» — и снова вопрос беззащитного ребенка. Зрелый мужчина сам решает чего он хочет, сам решает, что ему делать, сам несет ответственность за происходящее с ним.
     Думаю, Ваша девушка ищет мужчину, а не капризного ребенка, которому не хватает внимания. Пора взрослеть.
07.04.20
Добрый вечер, Тимофей! Решать, что делать и как быть, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!
08.04.20

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
06.07.09
Вопрос задан анонимно
10 ответов
19.01.10
Вопрос задан анонимно
4 ответа
31.05.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store