Она меня любит, но не так как я её - вопрос №3712839

Мы с девушкой встречаемся чуть больше двух месяцев. До этого не было никаких проблем, ни разу не ругались. Она немного закрыта в себе и её трудно общаться. Обычно она больше слушает чем говорит. Иногда мне кажется что она вообще не понимает о чём идёт речь и у неё часто не бывает своего собственного мнения. Сейчас появилась проблема: мне кажется она меня любит не так сильно как я её. Она уделяет мне намного меньше внимания, не пытается для меня что-либо сделать и я очень часто не чувствую от неё поддержки. В компании близких друзей она не хочет проводить время со мной, оталкивает меня. То есть когда я ей предлагаю поговорить или посидеть вместе — она отказывается, но несколько секунд спустя соглашается на аналогичное предложение от друга или подруги. Мы с другом во время тусовки разошлись по разным комнатам, посидеть, отдохнуть. Она пошла к нему. Я не ревную и пытаюсь как-то ограничить её.До этого она заводила разговор про секс втроём ещё с каким-нибудь парнем. Я сказал что мой друг, который к нам пришёл и она видела его в первый раз — подходит для этого. Но я был не трезв. После этого она позвала его, мы ему это озвучили. Решили что запланируем это на следующую неделю. Но весь следующий вечер она ко мне подошла всего два раза, а в основном сидела и обнималась с тем парнем. После этого мы немного поругались, она сказала что виновата что забыла обо мне и мы помирились. Так вот после очередной тусовки когда она хотела общаться с другими а не со мной — мы опять поговорили и она сказала что постарается больше думать обо мне в первую очередь. На следующее утро она уехала к подруге, хотя я ей сказал что хочу побыть вместе с ней. Она хороший человек, в этом я и все кто её знает уверены на 100%. Почему мне кажется что она любит меня в несколько раз меньше чем я её? Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Тимофей!
Возможно, девушка любит Вас также сильно, как и Вы ее, просто иначе это проявляет. Люди по-разному проявляют свои эмоции, по-разному реагируют, это нормально. Ориентируйтесь не на слова, а на поступки.
Если Вас беспокоит ее отношение, то поговорите напрямую. Спросите, что она к Вам чувствует, как относится. Может для нее такое поведение в отношениях нормально и иначе она не умеет.
А она вообще знает, что вы её любите? Вы встречаетесь 2 месяца, она обнимается с другими парнями, с вами не нравится ей общаться, в основном говорите вы. Говорите что она молчаливая, но почему то ходит разговаривать с другими. Назрел вопрос...
Вы пытались её слушать? Спрашивать? Интересоваться? Если она отвечает односложно — нет, да, норм. Значит не те вопросы задаёте. Задавайте вопросы без вариантов да, нет, наверное. Например — как ты себя сегодня чувствуешь? Как проходил твой день? Что нового или интересного было у тебя сегодня?

А вот по поводу любит не любит — за 2 месяца человек не влюбится. Это надо показать чего ты стоишь, что ты можешь, на что способен, она должна к тебе проникнуться эмоционально, сквозь чувства. Вот тогда она влюбится, а это всё просто так с тобой пока ходит. Интересуйся ней, узнай её, посмотри почему ты влюбился, что такого в ней есть, отмечай это, говори ей это. А не просто бухти как старик. Всё
Тимофей, скажите, сколько Вам лет?
    «Почему мне кажется что она любит меня в несколько раз меньше чем я её?» — если Вы нам расскажете, каким способом можно измерить количество любви в человеке, то мы с радостью «взвесим» у кого ее больше.
    «Она уделяет мне намного меньше внимания, не пытается для меня что-либо сделать и я очень часто не чувствую от неё поддержки» — простите, а кто в отношениях мужчина? Или Вам нужна «мамочка», которая бы «проявляла внимание, оказывала поддержку» (подтирала сопли)? Ну пока, как минимум, запрос как от ребенка, которому не хватает маминого внимания.
    «Что мне делать?» — и снова вопрос беззащитного ребенка. Зрелый мужчина сам решает чего он хочет, сам решает, что ему делать, сам несет ответственность за происходящее с ним.
     Думаю, Ваша девушка ищет мужчину, а не капризного ребенка, которому не хватает внимания. Пора взрослеть.
Добрый вечер, Тимофей! Решать, что делать и как быть, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!