Здравствуйте, у меня такой вопрос, не знаю,что мне делать, вообщем все началось год назад, со мной происходит, что то странное, начались навязчивые мысли, сомнения,желания, влечения, а так же на фоне - вопрос №3713367

этой мысленной мясорубки началась ужасная тревога, которая не дает жизни и все направленны против мужа и началось все откуда не возьмись, я до сих пор не понимаю, что произошло, а так же я не могу смотреть на фото мужа оно искажается и у меня просто истерика начинается хотя мы уже с ним 6 год вместе и он для меня всегда был самым дорогим и у меня были настоящие чувства к нему, я чувствовала, что это мой человек, но за этот год, тревога прошла и поток мыслей стих и влечения навязчивые прошли хотя иногда и проявляются. Но сейчас меня беспокоит то, что я настолько с этим боролась, куда я только не обращалась и вроде бы оно как и проходит, но эти мысли как будто меняют меня они меняют мою личность, что ли мои желания, я до этого понимала, что я хочу избавится от этих напастей, а сейчас как будто мне все равно, внутри пустота и полное отсутствие чувств, а так же такое ощущение, что я вообще как будто только родилась, с памятью не понятно, что делается и самое пугающее, это то что я знала, что я хочу быть с мужем и хотела прожить с ним всю свою жизнь, а оно внутри меня как будто сопротивляется и уже не на фото его лицо искажается, а у меня в голове искажается его лицо, ну когда я его представляю.Я читаю Еванглие каждый день, читаю Акафист Исусу Сладчайшему, Канон Ангелу Хранителю, Канон Богородице, и молитву от лукавого, а также молитвы о любви в семье. После этого не редко начинается внутри такая раздражительность и гнев из неоткуда.Подскажите, что еще можно сделать в этой ситуации? И может ли так лукавый измываться надо мной?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария.

Лукавый над всеми так измывается, всем христианам достается, только запусти его в сердце через грехи, враг он еще и жизни может лишить. Вас БОГ привел к христианам, и хочет вас просветить, трудитесь как христианка, но у вас не получается получить помощь от БОГА, потому БОГ вам пытается подсказать, показать вам путь, что надо делать, потому вы у христиан, враг бы сюда вас не привел, потому надо разобраться кое в чем. Но все по порядку, БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, через этот закон БОГ каждого из нас сделал собственником души, и это мы решаем кому дать возможность жить в сердце, живем по заповедям, значит БОГ живет в нашем сердце, и БОГ обещает, что если будем жить по заповедям, то БОГ он обещает, нас привести в свое царство ЛЮБВИ в рай в ином мире. А еще БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС, а это уже царство ЛЮБВИ рай, его тоже надо найти тут на земле. А вот если решили ослушаться БОГА, если решили нарушить заповедь, А ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, почитайте заповеди, если решили ослушаться БОГА если решили нарушить заповедь, то уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, и БОГ ЛЮБОВЬ, дает возможность врагу подступиться и поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ решил ослушаться БОГА. И уже на грех враг ведет находясь в сердце.   Если БОГ ЛЮБОВЬ он обещает нам помогать быть творцами своей судьбы, когда БОГ живет в сердце, то получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ,     а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УП ОВАЮЩЕМУ, а у врага на каждого из нас свои планы, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, и если у врага получается тут на земле войти в сердце в душу через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то уже тут на земле и начинаются потери, как только враг входит в сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то враг тут же крадет мир в сердце и радость, и уже начинает сопровождать плохое настроение. КАК БЫ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В КАКОЙ ТОЧКЕ, КАК ХРИСТИАНКА. ТОГДА БУДЕТ ПОНЯТНО КУДА НАДО ДВИГАТЬСЯ И ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ. Когда врага впускаем в свое сердце, по своей свободной воле, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, в сердце в душе, а врага добавляется, то уже тут на земле и начинаются потери, следом расстройства мучения депрессии плохое настроение ад земной. Потому то что вы описываете, а вам плохо, нет мира в сердце радости, нет хорошего настроения, уже могут быть потери, здоровья мужа семьи и т.д. через это видна работа врага, когда христиане это распознают в себе СТАЛО ПЛОХО, вот оно недомогание, делают правильные выводы, это значит что есть враг в каких то грехах в сердце, это значит что сердце душа больная, и это значит что надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, и надо уже лечить свое сердце так. Как это делают христиане. ВОТ КАК БЫ ТА ТОЧКА. ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ ПО СОСТОЯНИЮ СВОЕГО СЕРДЦА, ВОТ ОНИ ЕСТЬ ГРЕХИ И ВЫ СВОИ ГРЕХИ НЕ   ЗНАЕТЕ И ОТ ГРЕХОВ НЕ   ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ, ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ВРАГА ПРИБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ А БОГУ УБАВИЛОСЬ, ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ ВРАГУ ДОЛГО ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, А У ВАС ПОЧЕМУ ТО ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ УЖЕ ГОД, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА, ПОТОМУ ВОТ ОН ВРАГ С ВАМИ И ПЫТАЕТСЯ РАСПРАВИТСЯ. Когда впускаем врага в свое сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то сами делаем врага своим командиром, БОГА уменьшается, значит не получается уже быть творцом своей судьбы, а получается так, как враг хочет, когда впускаем врага в свое сердце врага, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то сами делаем врага своим командиром, и враг уже находясь в сердце, он имеет доступ и к нашим отношениям, и к нашему настроению, и к нашим детям, и к нашему здоровью, ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках. Потому то что вы пишите и видно, что враг по всему фронту вас атакует, и на отношения с мужем, и на ваше здоровье, и на ваши отношения с окружающими, и на ваше настроение, враг пытается вам навязать свое хочу и т.д. Вот он напрашивается вывод, что ваше сердце ваша душа больная а это значит что вам нужен врач ХРИСТОС. Болезнь видна, не болит тело, а болит душа, вам плохо, сопровождает плохое настроение. Что вы делаете, вы пытаетесь лечить свое сердце свою душу, ==== Я читаю Еванглие каждый день, читаю Акафист Исусу Сладчайшему, Канон Ангелу Хранителю, Канон Богородице, и молитву от лукавого, а также молитвы о любви в семье.  ====видите вроде бы в правильном направлении движетесь. А результата не видите, плохо продолжается, вот смотрите вы и про свои болезни тела пишите, надо понять что мы делаем когда болит тело. Что вы в этом случае делали, в начале всегда занимаемся самолечением, идем в аптеку выбираем покупаем лекарство, которое думаем что лечит, сбивает температуру, кашель если он есть, давление, и т.д. И допустим эти меры не помогают. Что делаем, идем к специалистам к врачам тела в больницу, а дальше нас отправляют сдать анализы, и уже после анализов, попадаем к нужным врачам, к тем врачам которые хорошо знают орган, который болит, а дальше начинается лечение. Вот он есть специалист, он знает все про болезнь, знает как ее надо лечить, вот он врач тела, который прописывает лекарство, а дальше идет процесс лечения. Не помогает одно лекарство, опять же специалист назначает новые анализы, и вновь прописывается иное лекарство, и так до выздоровления. Так же вы с телом поступаете, вот она болезнь души, вот оно ваше самолечение, вы сами прописали себе лекарство, === Я читаю Еванглие каждый день, читаю Акафист Исусу Сладчайшему, Канон Ангелу Хранителю, Канон Богородице, и молитву от лукавого, а также молитвы о любви в семье. === но это лекарство вам не помогает, видите не эффективное лекарство в вашем случае, а дни летят, вам лучше не становится, радости нет мира нет, сопровождают депрессии расстройства мучения. ВОТ ОНО ВАЖНОЕ ЗВЕНО, КОТОРОГО У ВАС НЕТ, а у вас нет духовника священника, нет человека, который знает хорошо закон БОЖИИ, который бы вам подсказал, духовник священник это есть РАБ БОЖИЙ, он на прямом проводе с БОГОМ, эти специалисты помогают христианам поменять состояние сердца, и надо пользоваться его советами и благословениями которые от БОГА. Этого у вас нет, все сами, болезнь видна, пожар внутри, а лекарство сами себе назначаете, потому и видно, что вы боритесь с врагом своими силами, а врага надо побеждать с помощью БОЖИЕЙ, а как это делать, этих знаний у вас не хватает, человек немощен против врага, потому что он есть бывший архангел, а БОГ врага может победить, а так видите, если не знать что делать, враг вас просто измотает, все силы жить вытащит из вас. А потом просто с вами расправится. Украдет у вас все что есть в ваших руках. Вот смотрите почему лекарства вам не помогают, которые вы прописали для себя. Вам плохо, а плохо вам потому что есть враг в вашем сердце, а враг в ваше сердце вошел через грех, нарушили какие то заповеди, вот она сила врага в вашем сердце есть, что надо делать, что вы читаете молитвы акафистф это СЛАВА БОГУ, эти труды должны быть постоянные, но то что вы пишите, видно что от грехов то вы свое сердце не освобождаете так, как это делают христиане. Так получилось враг в грехах вошел в сердце через какие то грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, а дальше вот он враг устроил над вами расправу, что делают в этом случае христиане, ХРИСТИАНЕ ПРИБАВЛЯЮТ ХРИСТИАНСКИМИ ТРУДАМИ, КРОМЕ ЧТЕНИЯ МОЛИТВ АКАФИСТОВ И Т.Д. надо еще поменять состояние сердца, пока враг есть в каких то грехах в сердце, плохо не кончится. Потому если бы у вас был духовник священник, он бы вам прописал дополнительно лекарство, а это обряды. Может быть какие то покаянные молитвы акафисты, надо грехи искать, а вы боритесь с тем что враг уже в сердце и наводит вас на новые грехи, эти грехи вы видите а сила врага в иных грехах, а этих грехов вы не видите, потому с иными грехами нет вашей борьбы, Вот она сила врага, он вас атакует то в одном месте, по отношениям с мужем, то вот они появляются у вас всякие желания, то вот они страхи вас окружают, и т.д. Видите вот они есть ваши труды христианские, но сила врага не уменьшается, враг свои силы использует по разному. Вот смотрите на войне как на войне, вот он враг допустим в тыл забросил диверсантов, какую то группу, и эта группа то по одному объекту наносит удары, то по другому, видите если защищать все объекты силы не хватит, потому, что делали в войну, старались уничтожить саму группу, сам корень зла вырвать. Не будет группы диверсантов, не будет и набегов. То же самое и тут, НАДО ВЫРВАТЬ КОРЕНЬ от которого идет зло, А ВЫ БОРИТЕСЬ С ВЕТКАМИ. А корень это наши грехи, а в грехах враг. Надо ликвидировать грехи, не будет врага в сердце, не кому вам будет делать плохо. А БОГ будет жить в сердце, то все у вас будет хорошо. Потому видите, в вашем случае, плюсом к вашим трудам, надо еще и другое лекарство против врага использовать. Вы же это должны знать, вы наверное христианка, ХРИСТИАНЕ ЗАНЮТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ КОГДА ПЛОХО, но видна недостача ваших знаний, а к специалисту который от БОГА в церкви, а это есть духовник священник, не обращаетесь, все сами, потому и попались врагу. Надо знать как надо поменять состояние сердца, этих полных знаний у вас нет, есть сильные лекарства против врага, это обряды, вам плохо, болезнь не прекращается, что делают христиане в вашем случае, советуются со своим духовником священником, в той церкви в которую вы ходите. ПОНЯТО. ЧТО ЕСЛИ ПОСЛЕ ПРОЧИТЫВАНИЮ АКАФИСТОВ МОЛИТВ, ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ, А ХРИСТОС ОН ЕСТЬ ВРАЧ, ПОТОМУ уже надо иное лекарство, уже можно подсказку получить от духовника священника, есть покаянные акафисты, есть обряды которые способны быстро поменять состояние сердца В ОДНО МГНОВЕНИЕ, вот оно сильное лекарство это обряды. Это все равно как вновь прошел крещение, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ОТ ВАШИХ ДЕПРЕССИЙ, ОТ ВАШЕГО ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ, ОТ ВАШИХ ПЛОХИХ ДУМ, примите это лекарство, добавиться БОГА в сердце, и БОГ он вам подарит мир а сердце и радость, и вас уже начнет сопровождать хорошее настроение, но видите что бы БОГА добавилось, надо еще найти свои грехи, в грехах врага, НАДО НАЙТИ ТУ СИЛУ ВРАГА, которая с вами расправляется, потому прежде причащения, нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вы же видите вы больше пишите о том, как вам враг делает плохо, много в ваших мыслях, так враг пытается вас заставить служить на его, враг пытается поменять вашу свободную волю по отношению к мужу, то что вы видите в муже, а вы видите в нем что то плохое, а это враг может показать, когда он есть в сердце, потому после этого кино, у вас плохое настроение, а когда есть ЛЮБОВЬ когда есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС во всем вашем сердце, то вы будете в муже видеть вам БОГ будет в нем показывать, ЕГО ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ОН ДЛЯ ВАС БУДЕТ ЛУЧШЕ ВСЕХ, вы будете видеть его достоинства которые покроют его недостатки, если вы будете видеть мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. то вас будет сопровождать хорошее настроение. а что бы видеть в муже его достоинства его красоту, надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце, а что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце, его надо принять в крещение, а дальше что бы БОГА не уменьшалось в сердце, вот они христианские труды, и это позволит что бы БОГА не уменьшалось в сердце, ПОХОЖЕ ЧТО ГДЕ ТО У ВРАГА ЧЕРЕЗ КАКИЕТО ГРЕХИ ПОЛУЧИЛОСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ДОБАВИТЬСЯ ГОД НАЗАД, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УБАВИЛОСЬ, вот он враг с вами так и начал расправляться, вам плохо, а врагу хорошо, ваше плохое настроение, это есть урожай у врага, ПОТОМУ ЧТО БЫ ВЕРНУТЬ ЛЮБОВЬ К МУЖУ, что бы вернулось хорошее настроение, НАДО ВЕРНУТЬ БОГА В СЕРДЦЕ В ДУШУ и этот путь надо знать, тогда вы уже будет видеть все и всех окружающих, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ показывает то что радует, если БОГ он будет показывать вам вашего мужа, тогда для вас ваша вторая половинка, она будет для вас лучше всех всегда до конца ваших дней. ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Вы ни чего не пишите про ЛЮБОВЬ, хотя со стороны видно, что была ЛЮБОВЬ, а на сегодня ЛЮБОВЬ убавилась, враг вам старается показывать недостатки мужа, СЛАВА БОГУ вы сопротивляетесь, но видите у вас не получается противостоять врагу, он силен, надо с помощью БОЖИЕЙ отбиваться от врага, а что бы БОГ помогал, надо что бы БОГ жил во всем сердце столько по количеству, сколько приняли в крещение, а так видите враг показывает недостатки мужа. Тем самым старается украсть ЛЮБОВЬ. а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, то что вы пишите со стороны видно, что вас соединила когда то ЛЮБОВЬ.значит БОГ, а сегодня враг пытается у вас украсть ЛЮБОВЬ. ЕСЛИ ВРАГ УКРАДЕТ ЛЮБОВЬ, ЗНАЧИТ УЖЕ СЛЕДОМ УКРАДЕТ МУЖА. Вы сопротивляетесь, но делаете это своими силами. А надо что бы БОГ ВАМ ПОМОГАЛ, потому надо уметь взять силы жить и ЛЮБИТЬ у БОГА. А у врага украсть ЛЮБОВЬ, МУЖА, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, это может получиться тогда, когда враг через грехи войдет в сердце в душу, вот когда БОГА ЛЮБВИ уменьшается, а враг прибавляет, БОГА уменьшается в сердце, значит и ЛЮБОВЬ уменьшается, а план у врага порушить отношения и брак, потому что после потерь много расстройств мучения страданий, вот они есть атаки врага на ваши отношения пока что внутри вас, это план у врага отнять мужа. Изменить БОГУ можно делом словом и помышлением, потому первый рубеж это враг всегда старается победить в мыслях. Вы же видите вот он есть враг в вашем сердце в каких то грехах, а грехов вы своих не видите и не знаете, МОЛИТЕСЬ, ПРОСИТЕ БОГА ПОКАЗАТЬ ВАМ ВАШИ ГРЕХИ, враг КОГДА ОН В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, враг всегда пытается навести на новые грехи, главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, потому враг в это место и атакует, враг пытается заставить плохо думать о муже, враг уже пытается украсть у вас мужа, вот он план врага, его видно со стороны, и этот враг не внешний, а внутри в сердце в каких то ваших грехах, а этих грехов вы не видите и не знаете, и этих грехов вы не ищите, и от грехов вы не избавляетесь христианскими трудами. КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕТ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦЕ ДУШИ ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА, ПОПЫТКИ ЕСТЬ А РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. Видите. ГЛАВНОЕ НА СЕГОДЯ, это надо лишить врага силы в своем сердце, а сила врага в грехах, в их количестве, через которые запустили его в свое сердце потому и БОГА убавилось. В начале идет подготовка к исповеди и покаянию, что надо делать как подготовиться. Что почитать, духовник священник подскажет, уже можно найти свои грехи дома, а еще на исповеди и покаянии, нашли свои грехи с помощью священника, нашли какую заповедь нарушили, значит нашли вход врага, вот он грех, врага добавилось БОГА убавилось, и вот так враг в этом грехе уже расквартировался в сердце в душе, вот так он свои ядовитые стрелы на вас выпускает, нашли свои грехи, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, ВИДИТЕ НУЖНО ВАШЕ ПОКАЯНИЕ,  а еще надо отказаться служить грехами на врага и его планы, а планы у врага погубить души, потому надо сокрушать врага в своем сердце, вот где нужны слезы, вам же плохо, а плохо потому что есть враг в грехах, надо хотеть быть в заповедях, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце душу. Видите вы боритесь с врагом своими силами, а надо что Бы БОГ он победил врага, не своими силами надо побеждать врага. ваши труды найти свои грехи, подать свет на врага, нужно ваше покаяние, нужны слезы, надо отказаться служить грехами на врага, НАДО ДОКАЗАТЬ БОГУ, ЧТО ВЫ СО СВОИМ КРЕСТОМ ХОТИТЕ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, ВОТ ОНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ, ТОГДА БОГ заставит врага покинуть сердце, а дальше уже через причащение надо принять ХРИСТА в освободившееся место в сердце в душе, как только БОГА добавится, БОГ вам подарит мир в сердце и радость, НЕ БУДЕТ ВРАГА В СЕРДЦЕ. НЕ БУДЕТ И АТАК ВРАГА, ВИДИТЕ УЖЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА, НА ИСПОВЕДИ ПОКАЯНИИ И ПРИЧАЩЕНИИ, БОГ добавиться в сердце в душе, и БОГ он восстановит ваши способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и вы уже будете видеть мужа окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, БОГ ДАСТ СИЛЫ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, А ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ИЗ ДЕСЯТИ ЭТО ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ, от количества БОГА в сердце зависит ваше счастье, а то что вам будет показывать БОГА находясь в вашем сердце, это уже будет вас радовать. Вот смотрите есть христиане, КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО ВЕДУТ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, кто обладает многими знаниями, значит знают истину, не дают врагу долго жить в сердце умеют поменять состояние сердца через христианские труды, они лечатся только у БОГА, вот она таблеточка БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от всех болезней, а христиане знают.что все болезни тела, души от грехов. А есть категория христиан которые не всегда находятся в общении с БОГОМ не следят за своими словами делами помышлениями, редко бывают в церкви, редко меняют состояние своего сердца, значит дают возможность врагу жить в сердце, если стало плохо, со здоровьем с нервами то и т.д. пользуются уже услугами врачей тела, и бывает прибегают к помощи БОЖИЕЙ, как бы получают две таблеточки для лечения от врачей тела, и от БОГА, а есть категория кто есть не верующие, они плотно сидят на лекарствах которые прописывают врачи тела, а лекарства от БОГА БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ не знают. Вот смотрите вот она есть ваша страничка, видно, что вы в поиске, то к врачам тела обращаетесь, то БОЖИЮ ТАБЛЕТОЧКУ через христианские труды пытаетесь получить. Видите похоже что вам нужно лекарство от БОГА, от вас не отступает болезнь души, пока что вы не можете найти лекарства, нет нужных христианских знаний, НО НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В ТАКОМ НАСТРОЕНИИ, МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ БОЛЕЗНЬ ТЕЛА, ВСЯКИЕ НЕРВНЫЕ БОЛЕЗНИ СРЫВЫ, и т.д. тогда, может быть вам надо и к врачам тела обратится, врачи тела знают, как за счет лекарство можно остановить натиск атаки врага. уже ум может работать иначе, знаете же как действуют успокоительные, но видите тогда уже придется сидеть на лекарствах. Пока что вы не нашли, как надо начать принимать лекарство от БОГА, надо лечиться у врачей тела, да вы читаете молитвы библию и это СЛАВА БОГУ и БОГ он не дает врагу с вами окончательно расправится, НО КАК КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, через христианские труды вы этого пока еще не знаете, потому вам нужен духовник священник, советчик от БОГА, вам   нужно добавить иные труды христианские. ЧТО БЫ КАРДИНАЛЬГО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Нужно читать ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, какие то   ПОКАЯННЫЕ АКАЙИСТЫ, НУЖНЫ ОБРЯДЫ лекарств их много в церкви и т.д… То что вы читаете и это слава БОГУ, это когда ваше сердце будет здоровенькое, эти труды сопровождающие, христианские помогут не добавиться врагу. А не сегодня вам нужны лекарства сильные, нужно кардинально поменять состояние сердца, НУЖНО ИСКАТЬ ГРЕХИ, НАДО ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ДУШУ ОТ ГРЕХОВ, НУЖНО ПРИНЯТЬ БОГА В ОЧИЩЕННОЕ СЕРДЦЕ, НУЖНО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Надо что бы в сердце в душе било столько БОГА, сколько приняли в крещение. Пока что из того что вы написали, этого количества БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце нет, есть враг в каких то грехах, а это значит что БОГА ЛЮВБИ в сердце в душе есть недостача. Потому вам плохо. Бывает проблема найти свои грехи, вот они десять заповедей, понятно, но видите эти десять заповедей еще распадаются на много маленьких заповедей. Вам надо найти труды священника ИОАННА КРЕСТЬЯНКИНА, ИСПОВЕДЬ ПО ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯМ, МОЖЕТЕ НАБРАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ, В ЭТИХ ТРУДАХ НАЙДЕТЕ, ГДЕ РАЗЛОЖЕНО, КАК МОЖНО СОГРЕШИТЬ НА КАЖДОЙ ЗАПОВЕДИ, ДОПУСТИМ ЗАПОВЕДЬ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, А ЕЩЕ НАДО НЕ СМОТРЕТЬ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ, видите как получается, не спал не целовался, просто посмотрел с вожделением, и уже вот это принимается за грех, а это значит враг получил прописку. А это значит уже БОГА уменьшилось, а это значит уже нужно покаяние, или заповедь о почитании родителей, а еще надо проявлять ЛЮБОВЬ и к другому старшему поколения, и т.д. Как бы все это написано по каждой заповеди, и это уже много маленьких заповедей, нашли свое такое поведение, значит нашли грех, не распознанный в себе, и тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите будете читать, и сразу же в себе ищите, ВОТ ТУТ И Я ВИНОВАТА, вот так можно распознать найти свои грехи и следом вот оно покаяние. А так видите если читать заповеди, их десять, то можно подумать о себе, что не нарушил заповедь, можно подумать что здоров, а когда читаешь труды священника, а это все из практики священника, то уже видите уже можно найти кучу грехов и в себе, и они не заметные, но они есть, есть грех, есть враг в грехах, враг и расправу учиняет, и в грехах них нужно покаяние. ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ БОГА УЗРЯТ, Когда есть серьезная болезнь тела, то находишься под наблюдением врача тела, а когда есть болезнь души, то вот он есть духовник священник, у его и надо наблюдаться, его советами а благословениями, которые от БОГА ВРАЧА, и надо пользоваться.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария.
В одном из акафистов сказано на сколько помню «и от врача не отвращайся потому что он от Бога». Возможно вам в вашей нелегкой борьбе надо ещё дополнительно обратиться непосредственно к врачу-психотерапевту, пропишет что то что облегчит.
— Здравствуйте, возможно это потому, что из-за какого-либо пустяка, или по более серьёзной причине, но муж о Вас стал думать плохо. Чтобы сохранить и приумножить связь, и Вам самой стоит постулировать, что Ваш муж хороший, и что Вы отличная супруга.
"… что еще можно сделать в этой ситуации?"
Начать делать главное в вере во Христа Иисуса… исполнять то, что он заповедал... ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет