Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года. Два года принимаю «Димиа», при этом наблюдаюсь к гинеколога. Месяца два назад начала очень сильно сохнуть кожа на руках. Настолько, что часто щиплет. Выглядит - вопрос №3715305

как у змейки, от этого руки стали морщинистыми, как у бабушки. Я мазала всякими кремами, это снимало на очень короткое время только симптомы. Недавно пропила курс пищевой добавки для кишечника – все прошло, кожа стала мягкая, шелушения почти сошли на нет. Думаю – ура, победа! Но когда перестала пить добавки (пропила курс недели две), через несколько дней снова началось то же самое. Теперь эти же симптомы начинаю замечать на коже ног. Подскажите, пожалуйста, какие анализы стоит сдать, чтобы продумать дальнейшие действия по избавлению от этих змеек на моих руках?

Ответы

Этот вопрос лучше задать в разделе Медицина  www.liveexpert.ru/topic/health
Здравствуйте. Побочными эффектами со стороны кожных покровов при приеме контрацептива являются сухость кожи, дерматиты. Скорее всего Вам нужно отменить препарат