Объяснить почему так изменяется работа органов из-за симпатической нервной системы: легких и кровеносной системы. - вопрос №3717015

Структура ответа должна быть следующая. Сначала вы пишите причину, а потом действие. Написали что необходимо организму (причина), дальше действие организма(поэтому расширяются бронхи и бронхиолы, усиливается вентиляция легких).

Ответы

Могу подтолкнуть на правильное рассуждение самой! Симпатическая система работает по принципу «Я испугался». Вот и представьте ситуацию из жизни, когда вы можете испугаться, от какой причины. Вы наполовину сами уже ответили — расширяются бронхи, усиливается вентиляция… почему? Да потому что человек возбужденно дышит от вы указанного принципа… я уверена — вы теперь сами справитесь!