Здравствуйте,меня зовут Катя,мне 18 лет. Где-то с 2-3 года меня мучает то ,что я не могу удерживать свои эмоции,а именно: злось,агрессию,раздражительность,грусть, так же не могу сдерживать слёзы,а - вопрос №3719643

если и получается сдержать, то на недолгое время. Если случается истерика, то я чувствую боль в груди распирающюю, я начинаю трястись, особенно руки, так что я держать нормально ничего не могу, потом когда я успокоюсь идёт чувство опустошенности.Так же есть мысли о том чтобы навредить себе, о том чтобы сдохнуть. Такое состояние не постоянное, то есть есть периоды когда все хорошо, они могут быть хоть какой продолжительности. Чаще всего бывает так что день хорошо начался, потом в течение дня я просто из-за какого-нибудь плохого слова в мой адрес — разозлилась и ссору устроила, а потом через час-два часа все опять стало хорошо. Может Вам и покажется что это ну со всеми бывает, как бы все проявляют злость, но мне это мешает очень в жизни, я устала уже срываться на близких, друзей.Я как бы понимаю что не надо злиться/реветь, но я не могу не делать этого, просто создаётся чувство, что я и мои эмоции не могут так скажем «договориться» что делать в таких ситуациях.Как мне справится с этим? И есть ли какое-то определение тому что происходит со мной?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Катя! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!