Моему брату 14. У него дцп, но не такое сильное, поэтому все бытовые вещи он, в принципе, может выполнять. Однако он ничего не умеет. От слова НИЧЕГО. Совершенно глупый в быту и элементарно не знает - вопрос №3721682

как ставить чайник. Все за него делает мама, соответсвенно, он остановился на развитии 5 летнего ребёнка. В добавок к этому, мать его моет в душе, что меня прямо вымораживает. Это похоже на инцестные наклонности. Говори не говори, ей на это плевать. Говорит, что да, потом ему же самому будет хуже, от того что он не может за самим собой смотреть, но в то же время продолжает эту ситуацию. Меня буквально разъедает изнутри. Во-первых это ненормально когда мать видит член сына и моет его, во-вторых, с учётом его особенности, она не старается обучить его быть самостоятельным, а растит из более менее нормального человека, комнатного овоща, который всего боится и ничего не умеет. Я с ними живу только на каникулах. Но жить в такой атмосфере мне очень и очень тяжело, так как я устала быть собакой и нянькой брату, диагноз которого никак не ограничивает его способности к тому, чтобы следить за собой самому.Вдобавок к этому, отец его обзывает и всячески унижает, не понимая, что его сын такой ребёнок только из-за чересчур заботливой мамы. Из-за это брат имеет низкую самооценку и как, следствие, так и не хочет ничего делать, так как за этим последуют крики, ну и как всегда мамка сделает за него все сама. Я очень устала от этого. И надеюсь на вашу поддержку. Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Эльза! Сколько Вам лет?