Химия 11 класс Задачи (5) 1) с 200 г CaBr в результате реакции с достаточным количеством Cl добыть 100 г CaCl. Найти Относительный выход CaCl2 2) В результате реализации 3,2 г CH3OH с достаточным - вопрос №3722587

количеством CH3COOH образовалось 7 Г эфира. Вычислите отношения выход эфира 3) Во время реакции Zn с достаточным количеством хлористоводородной кислоты добыли 0,1 л водорода. Относительный выход газа H2 составил 89%. Какую массу Zn было взято 4) Какую массу HCL с массовой долей хлороводорода 35% добыто в результате реакции 500 г хлорида натрия с достаточным количеством концентрированной серной кислоты если относительный выход хлороводорода составил 70% 5) Какой объем водорода прореагировал достаточным количеством азота если в результате реакции образовалось 2,24 м ^ 3 аммиака с относительным выходом 15%?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил Александров