Как понять, почему мужчина не делает предложение? Живем вместе 1,5 года, при разговоре о свадьбе и предложении , ответ якобы - нужно много денег, лучше расписаться и улететь отдыхать . Но при этом - вопрос №3723473

уверенности у меня, что он скоро сделает предложение, нет. Много раз слышала — когда будем делать детей? Вот сделаем ребёнка и поженимся. Типа только так можно считаться семьей- когда будет точно ребёнок. Это нормально?!

Ответы

Здравствуйте Анастасия!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего! Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. 
Удачи и мудрых решений вам!
12.04.20
Здравствуйте, а что для вас семья? А может понять его позицию и задпть ему вопрос, что ты именно хочешь?
12.04.20
Здравствуйте, Анастасия.
Вы уверены, что задаете правильные вопросы? Что даст Вам ответ на вопрос: «как его понять?» - Вот Вы «поймете» и что изменится?
13.04.20
Добрый вечер, Анастасия! Ничего и не изменится, ведь ему так удобно: Вы всё равно никуда не уходите. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
13.04.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Вам важно открыто поговорить о том — что для Вас «семья»  и когда Вы будете готовы к зачатию ребёнка. Т.е. бывает  так, что мужчина хочет «перестраховаться»  и жениться тогда, когда женщина будет беременна или родится ребёнок — т.е. он будет понимать, что у него есть семья (скорее социально-приемлемая), тогда важен скорее ОБРАЗ семьи, картинка, но не союз ДВУХ людей. Такой мужчина сталкивается с тем — а что если поженятся, а беременность не наступит или не будет ребёнка, что тогда? Т.е. Вам важно понять — какую роль в браке играет ребёнок — почему именно это важно для него, ребёнок — это показатель чего?
У Вас иное восприятие отношений и брака — для Вас это союз двух людей, не готовая картинка — а то, что стоит за ней, путь к этому будущему с мужчиной рядом.
Поэтому Вам и важно понять — что каждый из Вас видит, как воспринимает семью, брак, почему так важен ребёнок?
И тогда для самой себя решить — а нормально ли это для вас? Вы готовы к этим условиям  с его стороны?
13.04.20

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store