Здравствуйте, я хотел поинтересоваться. На данный момент у меня стоит процессор Ryzen 3 1300x с базовым кулером. Завтра я хочу пойти купить процессор - вопрос №3724769

Ryzen 7 2700 OEM. Сможет ли базовый кулер процессора Ryzen 3 1300x вывести процессор в разы сильнее Ryzen 7 2700. Хотя на обоих процессорах тепловыделение одинаковое?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Нет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На разных материнских платах, процессоры ведут себя по разному...
И потом, кулеры, если честно, они мало чем помогают процессору, если температура самой среды ( помещения ) как в африке, то чем процессору кулер поможет ?
Да ничем, гонять горячий воздух в корпусе, только и всего ...
И как бы того не хотели, уход в защиту процем, всё-равно обеспечен, по любому ...
А что бы он сильнее работал, нужна материнская плата, с высокой пропускной способностью..., и на борту нувороченный чип… .
Смысла тратиться на покупку процессоров  с кулерами, увы нету…