Здравствуйте, имеется процесор феном х6 1055т и видеокарта 1030, хочу заменить её на рх570 8гб, какие проблемы могут появится? Процесор по - вопрос №3730399

калькулятору является узким звеном на 25%

Ответы

Здравствуйте!

Данный процессор слабоват для RX 570 :(

Проблем особо не должно быть, но:

Допустим, вы запускаете мощную игру, процессор трудится, забит под 100%, а в это время, видеокарта не раскрывает свой потенциал и «прохлождается», работая на 50-70%, смысла в такой видеокарте нет :(

То-есть, вы не решите проблемы с, опять же, играми и не сможете играть в более мощные, так-как процессор не справляется :)

Нужен более мощный процессор, чтобы они гармонично расскрылись и работали на полную :)

Здравствуйте. Для данного процессора более-менее балансом является GTX 1050, а для RX570 нужно что-то по-серьезнее. Варианта два: поставить 1050, поставить двухканальную оперативную память с хорошей частотой, поставить SSD или поставить RX570, заменить процессор на Ryzen начальных серий, заменить материнскую плату, поставить оперативную память с хорошей частотой, поставить SSD. Бюджетнее, конечно, первый вариант. Второй вариант будет примерно в 2 раза дороже первого, но прирост производительности не более 50%. С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.