Мехико

Зачем ООО нужно 2 счета? - вопрос №3740248

Слышала, что многие специалисты рекомендуют иметь организации как минимум 2 расчетных счета. Зачем?
2 ответа

Ответы

Один в валюте(для международных операций), один в локальной валюте для внутренних операций

Открытие нескольких расчетных счетов для ООО в ряде случаев принесет экономию на обслуживании и позволит упорядочить операции. С помощью 2 расчетных счетов организации можно сделать более удобными следующие виды деятельности:

  • разделять по разным счетам финансы;
  • выполнять операции по каждому направлению на обособленном расчетном счете;
  • осуществлять взаиморасчеты в валюте иностранных государств;
  • функционирование филиалов и подразделений;
  • реализация работ с разными налоговыми режимами.