Добрый вечер! Врач поставил дигноз-депрессия. Спустя несколько недель приема антидепрессанта, состояние стало улучшаться. Но спустя месяц стало хуже, активность вроде какая-то есть, а эмоцмональное - вопрос №3741729

состояние ужасное. Из-за этого чувствую себя плохо, будто сейчас умру. Утром просыпаюсь и уже плохо. Я не знаю что делать, посоветуйте.
4 ответа

Ответы

Вы принимаете антидепрессанты, а у них такое побочное действие. Организм адаптировался и теперь нужно решать вопрос на новом уровне. Возможно подобрать лечение не только медикаментами, но и работой с психологом, найти источник депрессии, а не лечить ее симптомы.
Здравствуйте, Леночка! Депрессия — это довольно серьезное состояние, которое на самом деле требует медикаментозной коррекции, Вы принимает АД, принимать его нужно минимум полгода, чтобы на самом деле привести к норме биохимические процессы к головном мозге, на фоне приема, возникают и иные состояния — тревога, страхи, панические атаки — это говорит о том, что ни в коем случае нельзя отменять АД, а необходимо обратиться к врачу-психиатру для коррекции схемы лечения.
Поверьте, психолог — не врач и не имеет компетенции обсуждать терапию, корректировать схему лечения или отменять лечение.
Обратитесь к своему врачу, Вам вместе с ним нужно откорректировать схему. А уже НА фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом или с психотерапевтом, чтобы проработать то, как формировалось Ваше состояние, почему оно стало для Вас таким привычным, что происходит в Вашей жизни. Да, Вы принимаете лечение, но необходимо понять, что внутри себя и в своей жизни нужно менять, чтобы Вам было легче. Также, Вам важно понимать Ваше состояние, учиться отслеживать в себе обострение состояния, чтобы Вы могли держать его под контролем и тоже во время обращаться за помощью.

Здравствуйте. А Какая у Вас депрессия? Пожалуйста, шифр по МКБ-10 (депрессий — десятки разных видов!) Какой антидепрессант? Какая доза? И неужели Вы считаете, что психологи — не врачи — сейчас соберутся и будут давать Вам советы, связанные с лечением психической болезни???
Добрый день, Леночка! Ни в коем случае не бросайте принимать АД, а пойдите к этому врачу и уточните, должно ли так быть. Будьте здоровы!