Здравствуйте!Ребенку поставили диагноз-пуповая грыжа.Грыжа малых размеров,дочь не беспокоит.Тем более,она занимается серьезно балетом. Врачи рекомендуют операцию.Я боюсь.Обязательно ли надо - вопрос №3747680

оперировать ребенка? И какие за этим могут последовать последствия? Заранее, спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пупочную грыжу не оперируют до возраста 5 лет. Если к этому моменту она самостоятельно не прошла, то встает вопрос об оперативном лечении.  Если девочка серьезно занимается балетом, то повышенные нагрузки могут привести к ее увеличению и, как следствие, ущемлению. Подробные рекомендации до и по восстановлению после операции вам даст хирург. Рекомендую его консультацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пупочная грыжа.Сколько лет ребёнку?