Мой вопрос, это "Как понять подруга меня игнорирует или просто занята?" Мы с моей подругой стали лучшими, хотя знакомы всего лишь полгода, я её познакомила с другой моей подругой и мне - вопрос №3748695

начинает казаться, что они меня игнорируют. Я пишу своей лучшей подруге, она отвечает спустя 1-7 минут, но той подруге отвечает будто сразу. Бывает, она говорила, что она пошла делать кое-какие дела, но всё равно появлялась в сети и писала в нашей общей группе. Мы с ней называем друг друга ласковыми словами, к примеру, котик, зайка и.т.д. Я у неё спрашивала лично, просто у меня было чувство будто мы с ней отдаляемся, но она сказала, что у неё зависает телефон. Я сказала, что понимаю. Я правда ценю дружбу с ней, я даже не знала, как это иметь хорошую подругу до появления неё. Но по утрам она всегда пишет мне первой, но я просто боюсь, что она общается со мной, просто, чтобы не задеть мои чувства. Мы с ней общаемся каждый день, как и она с той подругой. Я пыталась намекнуть разными душевными и ранимыми цитатами, выкладывая публикации, но она вроде даже просто не читает их.Вы можете мне помочь? Я просто хочу понять, дорога ей наша дружба или нет, хотя она и отрицает этого.
25.04.20
1 ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос вроде правильный. Так спрашивают многие, но количество  вопросов не уменьшается, если начинать с другого человека. А начать нужно с себя, тогда все становится понятнее и честнее.
И начать стоит с вопроса: а что я хорошего сделала для подруги? Кто я для нее: подруга, критик, учитель или ученица?
А начав с себя и разобрав себя, можно разобрать и ее отношение к дружбе и к вам. Но именно так лучше делать: вначале себя, а потом ее.
Может получиться, что вы часто пытаетесь контролировать ее, часто даёте советы. И она вполне возможно, что уже устала от вашего контроля. И общается с другой подругой без обязательств и объяснений.  Может, конечно, и не так. Но начать все равно стоит с себя.
Добра и счастья вам!
27.04.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store