Мой вопрос, это "Как понять подруга меня игнорирует или просто занята?" Мы с моей подругой стали лучшими, хотя знакомы всего лишь полгода, я её познакомила с другой моей подругой и мне - вопрос №3748695

начинает казаться, что они меня игнорируют. Я пишу своей лучшей подруге, она отвечает спустя 1-7 минут, но той подруге отвечает будто сразу. Бывает, она говорила, что она пошла делать кое-какие дела, но всё равно появлялась в сети и писала в нашей общей группе. Мы с ней называем друг друга ласковыми словами, к примеру, котик, зайка и.т.д. Я у неё спрашивала лично, просто у меня было чувство будто мы с ней отдаляемся, но она сказала, что у неё зависает телефон. Я сказала, что понимаю. Я правда ценю дружбу с ней, я даже не знала, как это иметь хорошую подругу до появления неё. Но по утрам она всегда пишет мне первой, но я просто боюсь, что она общается со мной, просто, чтобы не задеть мои чувства. Мы с ней общаемся каждый день, как и она с той подругой. Я пыталась намекнуть разными душевными и ранимыми цитатами, выкладывая публикации, но она вроде даже просто не читает их.Вы можете мне помочь? Я просто хочу понять, дорога ей наша дружба или нет, хотя она и отрицает этого.
1 ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос вроде правильный. Так спрашивают многие, но количество  вопросов не уменьшается, если начинать с другого человека. А начать нужно с себя, тогда все становится понятнее и честнее.
И начать стоит с вопроса: а что я хорошего сделала для подруги? Кто я для нее: подруга, критик, учитель или ученица?
А начав с себя и разобрав себя, можно разобрать и ее отношение к дружбе и к вам. Но именно так лучше делать: вначале себя, а потом ее.
Может получиться, что вы часто пытаетесь контролировать ее, часто даёте советы. И она вполне возможно, что уже устала от вашего контроля. И общается с другой подругой без обязательств и объяснений.  Может, конечно, и не так. Но начать все равно стоит с себя.
Добра и счастья вам!