У меня давление 140 на 80, пульс 75, Такое давление уже издавна (год-два), но не всегда 140, иногда 132, иногда 125 и тп. я был где-то 3 раза на узи сердца-все хорошо, кардиограмма -все хорошо, анализ - вопрос №3754204

зы-надо разбираться (могу сбросить на почту вам), но там вообще ничего нет серьезными со слов тех, кто делал узи, кардиограммы тп. Не понимаю почему так и что делать? 30 лет

Ответы

Здравствуйте, Василий, судя по описанию у вас Артериальная гипертензия 1 степени, но с этим нужно разбираться. Вы принимаете какие нибудь препараты от давления, курите? Можете написать в личные сообщения, мы с вами побеседуем.
Здравствуйте Василий. Исходя из Вашей информации — у Вас имеется непостоянное повышенное АД. Вопрос в следующем- как Вы переносите эти эпизоды повышенного АД, какие проявления? Причин данного состояния достаточно много — характер работы (стресс...), режим дня, антропометрические данные (набор веса....), пищевое поведение, состояние скелетно-мышечной системы (остеохондроз, гиподинамия....), наследственность (гипертоническая болезнь у родителей, эндокринные заболевания...). Из доступных дообследований — холтеровское мониторирование ЭКГ  с АД, велоэргометрия (ЭКГ с АД). Желателен очный подробный осмотр у опытного врача.