Здраствуйте. Какой длины должна быть одежда христианки? Обязательны ли длинные рукава? - вопрос №3756256

Ответы

Знаете, все у женщины должно быть в рамках приличия! И мой субъективный взгляд на рукава такой: рукава могут быть короткие! С Богом!
одежда и её длина должны быть такой, чтобы ваша совесть вас не осуждала.
Здравствуйте, Кьяра.
Мы люди несовершенные, и неправильно воспитанная совесть может нас подводить: некоторым совесть позволяет совсем обнажёнными гулять.
Если Вы хотите выглядеть достойно в глазах Бога, то следуйте правилу: «Что бы вы ни делали, делайте от всего сердца, как для Господа, а не для людей» (Колоссянам 3:23). Культура страны часто влияет на выбор одежды, а давление окружающих может побуждать человека не отставать от новых стилей и направлений.

Библия призывает нас «не сообразовываться с веком сим» (Римлянам 12:2).
Апостол Петр призывал христианок: "Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога" (1 Петра 3:3,4).
Мода изменчива. Однако следить за тем, как мы одеваемся, нужно.
Живя в обществе, где на внешний вид часто обращается больше внимания, чем на внутренние качества, христианам следует помнить серьезное напоминание из Библии: «Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, но от этого мира. И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:16, 17).
Одевайтесь опрятно, практично и скромно. Как христианка, Вы хотите, чтобы встречные мужчины смотрели на Ваши ноги или на лицо? Это о длине юбки. А носить длинные рукава или нет — вопрос вкуса.
С уважением, Олег.