не работает мышь - вопрос №375718

Не работает мышь. Мышь беспроводная, датчик вставлен в USB-порт. время от времени просто перестает реагировать на движение, нажатие кнопок. Попробовала подключить старую мышь (в рабочем состоянии, никогда никаких проблем не возникало, не USB).

1 ответ

Ответы

качество работы беспроводной мыши зависит от заряда батарейки и чувствительности приемников самой мыши и брелка

некоторые модели могут быть очень чуствительны к батарейкам (дешевые мышки с дешевыми батарейками могут чаще капризничать)

а для лучшего обмена сигналами, может потребоваться прямая видимость между мышкой и брелком

у меня был один случай, когда мышка работала (типичная офисная работа) на свежей батареке неделю, потом месяц-два выматывала нервы пользователю, прежде чем посадить батарейку основательно

в том случае помогло решение — через короткий кабель удлинитель USB, порядка 50 см, брелок вынесли на стол и зафиксировали скотчем примерно в 15 см от коврика на прямой видимости

результат — отличная работа до полного выжимания батареек (два-три месяца)

ps если системный блок на столе и на передней панели есть разьемы usb — просто переставьте брелок на переднюю панель