Добрый день.Кошке 10,5 лет. Проходили курс лечения от язвы желудка. в связи с неоднократными посещениями ветлечебницы, приема лекарств, уколов и - вопрос №3764284

принудительного кормления кошка находится в стрессе. Порядка 3 месяцев не ест ничего самостоятельно. До болезни ела только сухой корм. В данный момент кормим паштетом по рекомендации ветеринарного врача, посредством шприца. У кошки, когда она видит шприц или подходит время кормления (каждые 4 часа) зачастую срабатывает рвотный рефлекс и ее тошнит. Что делать, как сподвигнуть ее есть самостоятельно? Пробовали ранее любимый сухой корм и в рот класть — просто проглатывает как таблетку, голодом выдерживали около суток. К сожалению безрезультатно. Спасибо.

Ответы

Инна, обратитесь к другому ветеинару.
А вообще в одном неоднозначным случае с моим домашним питомцем, я обратилась в приют для животных, и проконсультировалась с их ветеринаром. И то, что никак не получалось решить в элитной клинике, ветеринар бездомных животных решил на раз. Результат появился сразу.
Здравствуйте. Попробуйте оставить корм на ночь в месте, где она спит или около него. Главное, что бы ей было безопасно к нему приблизится и что бы никто ее не тревожил пока она ест. Также купите несколько влажных и сухих кормов и разложите в разные мисочки (подпишите что бы не забыть где какой, также сосчитайте сколько влажного и сухого корма вы положили). Думаю, что ночью она себя более безопасно будет чувствовать и попробует понравившийся ей корм. А ваши замеры дадут вам возмоность увидеть даже небольшую «пропажу» корма.