Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу Вашего совета. Мы живём на 5 этаже пяти этажного дома. К нам пришли соседи с 4 этажа, с обвинением, что мы их подтапливаем. Подтапливаем со стороны выхода из - вопрос №3785303

кухни в прихожую. Т. Е не в том углу, где проходят все трубы. У нас в квартире все сухо, нигде ничего не протекает. Соседка на завтра пригласила специалистов из УК чтобы провели расследование. Подскажите в чем может быть причина их затопления, если в нашей квартире все сухо. Как мне вести себя при этом расследовании, подписывать ли какие-то акты, направленные против нашей квартиры? Заранее благодарю за помощь.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Осмотрите дом с внешней стороны, есть ли на стене какие либо повреждения, трещины… Так же обратите внимание на карниз крыши, возможно от туда и поступает вода...
А претензии нужно в первую очередь предъявлять к УК за ненадлежащее содержание дома.